Ваш регион

+22°

вечером +16°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога

Магнитогорск. Стало известно, какие активности появятся в северной части парка У Вечного огня.

10093 просмотра 21

Мы уже рассказывали, что власти города решили серьезно вложиться в благоустройство территории, прилегающей к Центральному стадиону. Там появятся сразу несколько зон активности, среди которых – зона культурно-массовых мероприятий, зона активного отдыха, зона экстремальных видов спорта, а также пляжная и прогулочная зоны. Всего в рамках первого контракта городские власти готовы направить на развитие территории более 67 млн рублей.
Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога

На днях стало известно, что мэрия объявила очередной электронный аукцион. На этот раз начальная (максимальная) цена контракта составляет почти 26 млн рублей. На эту сумму планируется провести земляные работы, благоустройство территории, сделать пешеходные дорожки и парковочные карманы в северной части парка У Вечного огня.
Около Центрального стадиона появится уличный «зверинец». А ещё тарзанка, качели и канатная дорога

В рамках этого же контракта планируется закупить и установить разнообразные малые архитектурные формы. Уже известно, что около Центрального стадиона появится сразу несколько видов качелей. Судя по всему, их установят в зоне активного отдыха, где будет детская площадка. Тут тебе и качели «Гнездо», и качели с шарами, и даже качели для катания стоя. Установят также туннельную горку высотой более пяти метров, несколько качелей «Аватар» разного диаметра и комплекс «Тарзан на стойках с гнездами».

Закупят также три шара-скалодрома разного диаметра (2,5-2,8 метра), световые шары для подсветки, наборы уличных конструкторов и однополосную канатную дорогу длиной 27 метров. К слову, она будет рассчитана на детей 5-12 лет.

Появятся в северной части парка У Вечного огня и три большие ландшафтные фигуры, выполненные из искусственного газона. Это будут слон, носорог и белка. Где именно расположится уличный «зверинец», сказать пока сложно. Но уже ясно, что фигуры станут очень популярны и с ними будут активно фотографироваться и горожане, и гости города.

Не забыли и об уличной мебели: 135 скамеек двух типов, 165 урн, модуль для велопарковки и два типа беседок со столами. Добавим, что уже в июне определят победителя аукциона, который должен будет выполнить все работы и установить малые архитектурные формы уже к концу августа 2020 года.

Тем временем в парке уже начались работы. В частности, заливают фундамент под стационарную сцену, а также идет снос части зеленых насаждений. К слову, появились и рендеры, благодаря которым уже сейчас можно представить, как в скором будущем будет выглядеть территория около Центрального стадиона.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: сайт с сайта Госзакупок, группа "Магнитогорск. Архитектура и Урбанистика" в "ВКонтакте"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка