Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Много жаловались, и это сработало! Жители поселка Железнодорожников будут без горячей воды 40 дней

Магнитогорск. Отметим, что изначально речь шла о 77 днях, в течение которых планировалось провести ремонт трубопровода.

6393 просмотра

Как рассказали в пресс-службе мэрии, в межотопительный период горячее водоснабжение в домах, расположенных в поселке Железнодорожников, осуществляется от сетей ПАО «ММК». Ранее было запланировано отключение горячей воды сроком на 77 дней в связи с выполнением работ по ремонту трубопровода (от Кирзавода до ЛПЦ-8).

Такое положение дел не устроило жителей поселка, которые начали жаловаться в администрацию города. Перспектива остаться без горячей воды на 2,5 месяца людей, мягко говоря, беспокоила.

– В связи с этим администрация города обратилась к руководству ПАО «ММК» с просьбой скорректировать срок капитального ремонта. Руководство ПАО «ММК» пошло навстречу гражданам и максимально сократило срок капитального ремонта с 77 до 40 суток, включая время на выполнение технологических операций: слив воды, заполнение водой, гидравлическое испытание, – прокомментировали в мэрии.

Таким образом, срок отключения был сокращен почти в два раза. Без горячей воды жители поселка Железнодорожников будут с 1 июля по 10 августа.

Напомним, на прошлой неделе раньше срока была подана горячая вода почти во все дома Ленинского района города. А уже со 2 июня отключение ждет жителей Орджоникидзевского. В Правобережном районе горячая вода пропадет 23 июня.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка