Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Обсудили детали проекта. Одним из первых в парке «Притяжение» запустят детский центр развлечений

Магнитогорск. На днях состоялось плановое трехстороннее совещание и отчет по реализации проекта «Притяжение».

12267 просмотров 19

Совещание прошло в формате видеоконференции между Москвой и Магнитогорском. В нем приняли участие генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев, глава города Сергей Бердников, директор по корпоративным вопросам и социальным программам ПАО «ММК» Сергей Кривощеков, первый вице-президент ХК «Металлург» Сергей Ласьков, начальник УКС ПАО «ММК» Алексей Чумиков, директор ООО «Территория Притяжения» Руслан Новицкий и руководитель проекта Максим Ясько.
Обсудили детали проекта. Одним из первых в парке «Притяжение» запустят детский центр развлечений

– Участники совещания обсудили изменения и улучшения, которые предстоит внести в проектную документацию проекта, чтобы повысить уровень безопасности при посещении территории «Притяжения» и свести к минимуму риски для посетителей в условиях, аналогичных нынешней угрозе распространения вируса, – говорится в пресс-релизе.

Основным докладчиком выступил Александр Алексеев – руководитель проектов компании Strategy Partners Group, которая является финансовым консультантом и разрабатывает функциональные решения для каждого здания, парковой и образовательной зон и проекта в целом. Результаты работы компании основаны на изучении потребностей жителей Магнитогорска и лучших практик в России и являются исходной информацией для дальнейшего проектирования в части формирования параметров зданий, площадей парковой зоны, функционального наполнения объектов.
Обсудили детали проекта. Одним из первых в парке «Притяжение» запустят детский центр развлечений

На совещании детально разбирались вопросы организации работы и наполнения спортивных объектов проекта «Притяжения», а также детской развлекательной зоны. Напомним, что в рамках проекта запланировано строительство современного 50-метрового крытого плавательного бассейна с фитнес-центром, фристайл-арены, открытых спортивных площадок, скалодрома, роллердрома и других активностей.

Не исключено, что в рамках проекта в парке «Притяжение» построят новую современную ледовую арену. Несмотря на строительство в городе нового тренировочного катка, льда все равно не хватает. Также на совещании были согласованы предложения по функциональному наполнению зданий плавательного бассейна с фитнес-центром и фристайл-арены. Одобрен и формат уличных спортивных площадок.

Стало известно, что одним из первых объектов, который будет запущен в парке «Притяжение», станет детский центр развлечений. В нем планируется реализовать несколько современных проектов, имеющих образовательную направленность. В «Городе профессий» и в тематическом парке естественных наук «Лабиринтум» дети и подростки (предполагаемый возраст посетителей – от 2 до 18 лет) и даже их родители смогут провести время не только весело, но и полезно, узнав что-то интересное или освоив новые для себя навыки. В детском центре планируется разместить и современный интерактивный парк развлечений, главной изюминкой которого станет аттракцион «Летающий кинотеатр».
Обсудили детали проекта. Одним из первых в парке «Притяжение» запустят детский центр развлечений

В конце совещания были рассмотрены графики работ по проекту и вопросы по строительству и реконструкции подводящих автодорог. В настоящее время готова проектная документация для обустройства временных дорог и строительной площадки. «Горэлектросеть» в соответствии с графиком ведет работы по временному обеспечению электроснабжением строительной площадки, ведется прокладка кабеля вдоль улицы Лесопарковой. В скором времени непосредственно на территории «Притяжения» начнется обустройство временных дорог и строительной площадки, а следом – прокладка инженерных коммуникаций.
Обсудили детали проекта. Одним из первых в парке «Притяжение» запустят детский центр развлечений

Напомним, что в парке «Притяжение» также будут построены музейно-образовательный комплекс, спортивно-событийный кластер, многопрофильный медицинский центр и благоустроенная парковая зона. Всего предстоит преобразить порядка 400 гектаров территории, принадлежащей ПАО «ММК».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка