Ваш регион

ночью +9°

утром +18°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Магнитке выделили три штуки. Дорогие иномарки, купленные для саммитов, Текслер отдал медикам

Регион. Автомобили представительского класса, купленные для обслуживания саммитов ШОС и БРИКС, долгое время стояли на стоянке в лесу на окраине Челябинска.

12449 просмотров 15

По решению губернатора применение нашли 25 новым Toyota Camry, передает Znak.com. Из них три автомобиля получили магнитогорские медучреждения. 

Автомобили покупали последние два года, все это время они ожидали своего часа на стоянке в челябинском лесу. Однако, когда стало ясно, что международных мероприятий в Челябинской области не предвидится, Алексей Текслер решил направить машины на борьбу с коронавирусом.
Магнитке выделили три штуки.  Дорогие иномарки, купленные для саммитов, Текслер отдал медикам

«Закупка транспортных средств в 2018 году производилась в рамках планового обновления автопарка, – приводит агентство цитату пресс-службы губернатора. –  Высвободившиеся автомобили были переданы на безвозмездной основе учреждениям Челябинской области».

Интересно, что поставщиком автомобилей был магнитогорский «Регинас». Автоцентр поставил 56 автомобилей общей стоимостью 118 млн рублей.  

«Использование новых транспортных средств для обслуживания текущей деятельности органов исполнительной власти и мероприятия по реализации старых автомобилей из гаража планировалось проводить после проведения саммитов ШОС и БРИКС, – прокомментировали  Znak.com  в правительстве региона. – После поручения губернатора подготовлены 25 транспортных средств к эксплуатации, и с 21 мая началось их использование работниками медицинских и социальных учреждений. При необходимости будет принято решение об увеличении количества автомобилей, используемых на данные цели».

Автомобили получили челябинские областной кардиодиспансер, клинический терапевтический госпиталь, центр медпрофилактики, областная клиническая больница № 3, областные взрослая и детская больницы и другие медучреждения.

В Магнитогорск направят три автомобиля. Один – в Центр охраны материнства и детства для осмотра и консультации детей и беременных, второй – в горбольницу № 3 Магнитогорска для работы врачей по наблюдению на дому. Третий – в горбольницу № 1 им. Г. И. Дробышева г. Магнитогорска, в которой лечат пациентов с COVID-19.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка