Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Правила всё совершенствуют. МГСД скорректирует требования к благоустройству города

Магнитогорск. Депутаты рассмотрели изменения Правил благоустройства – всего 40 предложений.

7271 просмотр 4

Комиссия по городскому хозяйству, строительству и экологии получила 40 предложений от мэрии, предприятий и природоохранной прокуратуры. Изменения были основаны на практике применения, сообщили в МГСД.

В правилах уточняется, что при производстве земляных работ сотрудники на месте должны предъявлять по требованию уполномоченных лиц разрешительную документацию. Кроме того, земляные работы запрещается проводить, отклоняясь от документов. Изменения регламентируют и четкие нормы восстановительного благоустройства тротуаров, проездов, дорог и газонов.

«С учетом новых изменений упрощается процедура получения разрешений при сохранении контроля за соблюдением Правил, снижаются административные барьеры для заявителей», – прокомментировали в городском Собрании.

Депутаты также рассмотрели изменения в программу комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры города на 2016-2025 годы. По словам председателя комиссии Дмитрия Мельникова, решение этого вопроса давно назрело для города. Корректировка программы вызвана необходимостью получения финансирования из Фонда содействия реформированию ЖКХ для проекта реконструкции очистных сооружений правого берега.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка