Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Цена вопроса – почти 5,5 млн рублей. У Многопрофильного колледжа МГТУ появится свой спортивный кластер

Магнитогорск. Уже этим летом на территории колледжа должно начаться строительство спортивных площадок.

7403 просмотра 2

Информация об этом появилась в документах электронного аукциона, объявленного накануне, 22 мая. В документах на официальном сайте госзакупок значится, что строительство настоящего спортивного кластера развернется на территории Многопрофильного колледжа МГТУ им. Г. И. Носова по адресу: Грязнова, 36. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 5,44 млн рублей. Впрочем, в ходе аукциона она может уменьшиться.

Как оказалось, колледж МГТУ получит сразу несколько плоскостных спортивных сооружений. Это будут два мини-футбольных поля с искусственным газоном и заградительной сеткой, а также волейбольная и баскетбольная площадки с резиновым покрытием. Резиновое покрытие будет и у легкоатлетической дорожки и небольшого гимнастического городка, которые появятся тут же.
Цена вопроса – почти 5,5 млн рублей. У Многопрофильного колледжа МГТУ появится свой спортивный кластер

Известно, что все работы будут оплачены за счет средств специальной государственной субсидии. Строительство спортивных объектов должны завершить к 20 августа этого года, а вот подрядчика, который им займется, определят уже 3 июня.

Напомним, летом прошлого года стало известно, что МГТУ вошел в список вузов на разработку проектно-сметной документации для строительства плавательного бассейна. В итоге магнитогорский вуз стал участником федерального проекта, в рамках которого к 2022 году на территории университетского стадиона на проспекте К. Маркса (напротив университетского комплекса МГТУ им. Г. И. Носова) построят физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном. При этом в планах университета также модернизация плоскостных сооружений, расположенных на территории стадиона.
Цена вопроса – почти 5,5 млн рублей. У Многопрофильного колледжа МГТУ появится свой спортивный кластер

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка