Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Мы в «зелёной» зоне? Южный Урал готов к смягчению режима ограничений

Регион. Об этом заявил полномочный представитель президента в УрФО Николай Цуканов.

15885 просмотров 10

По словам Цуканова, Челябинская область имеет все шансы в ближайшее время приступить к первому этапу отмены ограничений, связанных с коронавирусом. Дело в том, что у региона все три основных показателя для смягчения режима являются положительными. Напомним, речь идет о коэффициенте распространения коронавирусной инфекции, который сейчас не превышает 1 %, массовом охвате тестированием и свободном коечном фонде (более 50 %).

Если в ближайшие дни не будет всплеска заболеваемости COVID-19, то вполне возможно, что власти региона начнут рассматривать сценарий по смягчению режима самоизоляции. К слову, накануне, 22 мая, общаясь с главврачами больниц, которые принимают пациентов с коронавирусом, Алексей Текслер заметил, что в Челябинской области удалось избежать взрывного распространения коронавируса. По словам губернатора, в результате в регионе сложилась напряженная, но контролируемая ситуация по распространению новой коронавирусной инфекции.
Мы в «зелёной» зоне? Южный Урал готов к смягчению режима ограничений

Впрочем, даже с учетом того, что три основных показателя для смягчения режима ограничений в Челябинской области положительные, власти региона, скорее всего, спешить не будут и тщательно взвесят все «за» и «против».

Напомним, 11 мая после выступления президента страны Владимира Путина, который объявил об окончании режима нерабочих дней, губернатор Текслер принял решение о продлении режима самоизоляции в Челябинской области до 31 мая включительно. Также с 12 мая на Южном Урале действует обязательный масочный режим.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо", фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка