Ваш регион

+2°

вечером -4°

ночью -7°

USD

92.61

EUR

100.22

Пятница

22 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

22 марта

Выводов не последовало. В отношении директора муниципального предприятия из Магнитогорска возбуждено второе уголовное дело

Магнитогорск. Силовики возбудили уголовное дело в отношении директора МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» Ольги Самосуевой.

15581 просмотр 19

Как сообщил источник Znak.com, она подозревается во взяточничестве. По версии следствия, Ольга Самосуева с 2011-го по 2018 год получила от директора ООО «Евросервис» Татьяны Хаванцевой не менее 600 тысяч рублей за покровительство ее бизнесу. Уголовное дело возбуждено по части 5 статьи 290 УК РФ («Получение взятки в крупном размере»). Самосуева находится под подпиской о невыезде. В СУ СК России по Челябинской области информацию пока не комментируют.

Как напоминает издание, это уже второе уголовное дело в отношении Самосуевой. Первое – по части 1 статьи 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») – возбудили по материалам прокурорской проверки еще в июле прошлого года. И оно тоже касалось лоббирования интересов компании Татьяны Хаванцевой. Тогда же главе города Магнитогорска было внесено представление об устранении нарушений закона, в котором поставлен вопрос о расторжении трудового договора с Самосуевой в связи с непринятием работником мер по предотвращению или урегулированию конфликта интересов, стороной которого она является.

Однако, как пишет Znak.com сегодня, 22 мая, уволена Ольга Самосуева не была и продолжает числиться директором МКУ.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка