Ваш регион

-13°

днем +3°

вечером -6°

USD

92.22

EUR

100.1

Среда

20 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

20 марта

19 марта

Нарушений не нашли, но предупреждение направили. В Магнитогорске проверили цены в супермаркетах

Магнитогорск. В Магнитогорске прокуроры объявили предостережения руководителям филиалов торговых сетей.

8488 просмотров 3

Как следует из пресс-релиза областной прокуратуры, органы надзора проводят ежедневный мониторинг цен на социально значимые продукты питания. Факты отсутствия товаров в торговых организациях или необоснованного роста цен на социально значимую продукцию не выявлены.

Но по поступившей информации администрации Магнитогорска о росте цен на отдельные виды продовольственных товаров – сахар, гречневую крупу, пшено – прокуратуры районов провели проверки.

Они прошли в магазинах торговых сетей «Магнит», Spar, «Пятерочка», «Перекресток», «Ашан-Сити», «Монетка», «Лента». Нарушений закона при формировании розничной цены на указанную категорию товаров не было выявлено.

«Вместе с тем в целях недопущения нарушений и предупреждения об установленной ст. 14.42 КоАП РФ административной ответственности (нарушение установленных федеральным законом требований к условиям заключения договора поставки продовольственных товаров при осуществлении торговой деятельности) руководителям филиалов указанных торговых сетей объявлены предостережения», – пояснили в пресс-службе ведомства.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка