Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Это только начало! В детской больнице отремонтировали более 300 метров кровли

Магнитогорск. Этим летом в Центре охраны материнства и детства Магнитогорска пройдут долгожданные ремонтные работы.

4447 просмотров

В рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Челябинской области», утвержденной правительством Челябинской области и реализуемой министерством здравоохранения при поддержке администрации города, поэтапно решается важная и актуальная для жителей и властей региона задача по обеспечению доступной медицинской помощью маленьких пациентов в комфортных условиях.

По распоряжению губернатора Челябинской области Алексея Текслера Центру охраны материнства и детства выделены средства на проведение капитальных ремонтов в многопрофильном стационаре на Суворова, 100. Начаты работы с ремонта кровли.

Это только начало! В детской больнице отремонтировали более 300 метров кровли

По словам заведующего хирургическим отделением Герасима Зайцева, состояние крыши хирургического корпуса являлось давней головной болью для всего персонала.

Проблемные участки кровли располагались над оперблоком и отделением реанимации. Крыша была в очень плохом состоянии: ее не ремонтировали с момента постройки здания (более 30 лет) и постоянно были протечки. Теперь на крыше уложено 310 квадратных метров современного покрытия с повышенными характеристиками гидроизоляции.

– Работы идут полным ходом. В сроки укладываемся. Это только начало масштабных работ. На июнь запланированы капитальные ремонты фасада терапевтического корпуса и четвертого этажа хирургического корпуса, а также замена оконных конструкций в этом же корпусе, – отметил заместитель главного врача по административно-хозяйственной части Дмитрий Попков.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Центр охраны материнства и детства

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка