Ваш регион

+11°

вечером +8°

ночью +4°

USD

92.13

EUR

98.71

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

25 апреля

Работал на природе. Глава города побывал в «Горном ручейке» и оценил новую котельную в ДЗК «Абзаково»

Магнитогорск. Сергей Бердников вчера провел выездное совещание в Абзакове, где осмотрел два детских загородных комплекса.

7510 просмотров 26

Первым делом глава посетил оздоровительно-образовательный центр для дошкольников «Горный ручеек». Директор центра Марина Лебедева рассказала Сергею Бердникову о том, как учреждение готовится к летнему сезону. В частности, будет выполнен большой объем работ по замене асфальта на территории «Горного ручейка». Планируется обновить порядка двух тысяч квадратных метров старого покрытия.

На территории центра идут уборка, мелкий ремонт, а также подготовка к масштабным ремонтным работам. Лебедева рассказала, что в прошлом году во всех зданиях «Горного ручейка» были заменены окна. В этом году планируется привести в порядок все 11 теневых навесов. Часть из них нужно будет снести и построить новые.

– Наш образовательно-оздоровительный центр для дошкольников – единственный в регионе. В настоящее время у нас детей в центре нет. Из-за эпидситуации мы не смогли завезти примерно три заезда, но активно готовимся к летней кампании, – поделилась Лебедева.

Готовиться к летним заездам учреждению приходится с учетом последних рекомендаций Роспотребнадзора в связи с распространением коронавируса. Необходимо закупить дозаторы для дезинфицирующих средств, пополнить запасы средств индивидуальной защиты, средств для обработки и дезинфекции территории.

Работал на природе. Глава города побывал в «Горном ручейке» и оценил новую котельную в ДЗК «Абзаково»

В целом увиденное главе Магнитогорска понравилось. Он отметил, что выполнение всех работ он проверит лично, и напомнил, что самое главное – выполнить все качественно.

Вторым пунктом выездного совещания стал детский загородный комплекс «Абзаково», который входит в структуру МБУ «Отдых». Бердникову здесь показали новую газовую котельную, которая появилась в загородном комплексе в конце прошлого года. Напомним, городскому бюджету строительство объекта обошлось в 16,3 млн рублей. До 1 июня подрядчик должен благоустроить территорию около котельной, и на этом все работы будут завершены.

Сейчас идут пусконаладочные работы на новом объекте. Тем временем старую котельную, которая работала на угле, уже вывели из строя. По словам главы, газовая котельная будет обходиться существенно дешевле угольной, тем более что она работает в автоматическом режиме и не требует постоянного присутствия обслуживающего персонала. Это позволит как минимум удержать стоимость путевок в «Абзаково» на прежнем уровне, а как максимум – даже снизить ценник.

– Пуск этой котельной – только первый этап. Мы приступаем к большой реконструкции на этой базе. Мы планируем, во-первых, в разы увеличить возможности отдыха, а во-вторых, кратно улучшить качество отдыха, – отметил Бердников. – Два года назад Любовь Егоровна (Бруева, директор МБУ «Отдых». – Прим. ред.) приходила с бумагами, настоящими бизнес-планами, как надо их называть. В них была вся расчетная часть, обоснование. И мы смогли решить все вопросы, связанные с финансированием. Это будет очень сложная система с финансированием с разных уровней.

По словам главы, и губернатор Челябинской области Алексей Текслер, и его заместитель Ирина Гехт глубоко погрузились в вопрос и активно помогают. В итоге это должно вылиться в резкое, качественное развитие территории.

Работал на природе. Глава города побывал в «Горном ручейке» и оценил новую котельную в ДЗК «Абзаково»

Рассказал Бердников и о летней кампании, отметив, что точные сроки ее начала назвать пока сложно.

– Наши зоны отдыха продолжают готовиться к лету. К сожалению, мы видим, что в ближайший месяц мы точно еще не сможем детей принимать из-за ситуации с коронавирусом. Тем более что наши зоны отдыха находятся в Башкирии, так что будем согласовывать вопрос как с Челябинской областью, так и с Башкортостаном. Все будет зависеть от развития эпидситуации. Надеемся, что оно будет положительным.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка