Ваш регион

+18°

днем +26°

вечером +19°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Продукты уже доставили. Почти 5 млн рублей собрали для помощи пожилым жителям Магнитогорска

Магнитогорск. По инициативе руководителей ПАО «ММК» и при поддержке администрации города Благотворительный фонд «Металлург» 26 марта открыл в банке «КУБ» благотворительный расчетный счет «Мы вместе».

10107 просмотров 7

Сделать благотворительное пожертвование и перевести любую сумму на этот счет могут все, кто хочет помочь магнитогорцам почтенного возраста.

Аккумулированные на счете средства предназначены для оказания адресной помощи в первую очередь одиноким пенсионерам, оказавшимся в сложной ситуации в условиях режима обязательной самоизоляции, объявленного в России для предотвращения угрозы распространения коронавируса COVID-19.

По состоянию на 8 апреля 2020 г. на благотворительный расчетный счет «Мы вместе» от юридических и физических лиц в поддержку магнитогорцев старшего поколения поступило 4 991 741, 87 рубля.

Из данных средств на приобретение продуктовых наборов уже направлено 3 602 158, 51 рубля.

Социальная программа «Мы вместе» рассчитана на одиноких пенсионеров старше 65 лет с доходом ниже двойного прожиточного минимума в Челябинской области в расчете на душу населения (21 554 рубля), а также одиноких пенсионеров старше 80 лет, независимо от уровня их дохода. По предварительным подсчетам, в Магнитогорске к данной категории относятся 12 тысяч 552 человека.

Сотрудниками БФ «Металлург» сформированы продуктовые наборы, состоящие из восьми наименований продовольственных товаров. Наборы переданы в комплексные центры социального обслуживания населения города Магнитогорска и ЧУ БФ «Металлург» для адресной доставки магнитогорцам обозначенных категорий.

По состоянию на 17 часов 8 апреля работники центров социального обслуживания адресно доставили 2 138 бесплатных продуктовых наборов пожилым жителям города.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка