Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Меры позволят удержаться на плаву. В Магнитогорске предпринимателям отсрочили арендную плату и уменьшили ставку налога

Магнитогорск. Депутаты МГСД поддержали предложения мэра Магнитогорска о поддержке представителей малого и среднего бизнеса.

10854 просмотра 19

Предложенный главой города Сергеем Бердниковым пакет документов для снижения нагрузки на предпринимателей в период карантинных мер получил одобрение народных избранников.

Бизнесмены смогут воспользоваться сразу несколькими формами поддержки своего дела.

Прежде всего предусмотрена возможность отсрочки арендной платы в 2020 году за пользование муниципальным имуществом и земельными участками. В 2021 году уплата аренды возможна равными частями в сроки, обусловленные договором.

Это касается субъектов малого и среднего предпринимательства, а также организаций и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих свою деятельность в сферах, наиболее пострадавших от распространения коронавирусной инфекции.

Порядок предоставления этой меры поддержки предстоит разработать и утвердить администрации города.

Меры позволят удержаться на плаву. В Магнитогорске предпринимателям отсрочили арендную плату и уменьшили ставку налога

В два раза – с 15 до 7,5 процента – снижена ставка единого налога на вмененный доход. Вариант актуален для целого ряда предпринимателей, осуществляющих виды деятельности:

1. Оказание бытовых услуг: зрелищно-развлекательных; дневной уход за детьми; ремонт компьютеров, предметов личного потребления и хозяйственно-бытового назначения; стирка и химчистка текстильных и меховых изделий; парикмахерские и салоны красоты; физкультурно-оздоровительных.

2. Оказание автотранспортных услуг по перевозке пассажиров и грузов, осуществляемых организациями и индивидуальными предпринимателями, имеющими не более 20 транспортных средств.

3. Оказание услуг общественного питания с площадью зала обслуживания посетителей не более 150 кв. м по каждому объекту.

4. Оказание услуг общественного питания через объекты, не имеющие зала обслуживания посетителей.

5. Оказание услуг по временному размещению и проживанию организациями и предпринимателями при использовании помещений площадью не более 500 кв. м в каждом объекте.

Также представителям рекламного бизнеса на 50 % снизят плату за установку и эксплуатацию рекламных конструкций на период до 1 января 2021 года. 

– Эти послабления сделаны для того, чтобы не разорились и не закрылись парикмахерские, мелкие кафе, ремонтные мастерские, ателье… Все просто, – прокомментировал решение спикер МГСД Александр Морозов.

В пресс-службе городского Собрания отметили, что, скорее всего, это первый пакет мер поддержки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка