Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Занемог – на работу не иди. Все проходные ММК оснастили тепловизорами

Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев прокомментировал вышедший по комбинату приказ «О мерах снижения риска распространения коронавирусной инфекции (COVID-19)» в части, касающейся обязанностей работников по контролю за своим самочувствием.

11332 просмотра 10

Цель этого приказа – довести до каждого работника позицию работодателя: на работника возложена ответственность за контроль состояния своего здоровья – наличие признаков заболевания, температура и так далее. Исходя из этого работник должен принимать решение о невыходе на работу и вызове врача. То есть почувствовал недомогание – ни в коем случае не выходить на работу. Шиляев отметил, что об оплате и замене работников позаботятся.

Стоит добавить, что завершено оснащение всех проходных комбината тепловизорами, которые позволяют бесконтактно «считывать» с человека температуру, определять области перегрева. На случай выявления повышенной температуры существует четкий порядок действий, проведены инструктажи. Вызывают медиков из ближайшего здравпункта, и если есть какие-то другие признаки заболевания, то принимается решение о назначении дальнейших медицинских мероприятий и процедур.

Также Павел Шиляев сообщил о текущем состоянии с заболеваемостью в Группе ММК. По его словам, с 16 марта, когда началось целенаправленное наблюдение за динамикой заболеваемости, и по сегодняшний день ее показатели находятся ниже фонового уровня, характерного для данного сезона. Обычно фоновый уровень составляет около 5 %, в настоящее время он колеблется от 4 до 4,5 % в зависимости от подразделения и ММК.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка