Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.32

EUR

100.28

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Мусор всё равно убирать надо. В Магнитогорске бизнесменов попросили навести чистоту

Магнитогорск. В городе металлургов полным ходом идет санитарная уборка улиц и внутридворовых территорий.

8564 просмотра 11

Как рассказали в администрации, во дворах наводят порядок управляющие компании. Сотрудники МБУ «Дорожное специализированное учреждение» и АО «Южуралмост» убирают улицы и тротуары, трамвайные пути и остановки. Бесхозной во время самоизоляции осталась территория, которая принадлежит индивидуальным предпринимателям. К бизнесменам обратилась администрация города:

«Возле магазинов (продовольственных и непродовольственных), цветочных ларьков, парикмахерских, салонов красоты, кафе и прочего тоже необходимо навести чистоту, – сказано в обращении. – Ведь только общими усилиями можно сделать город чистым!»

В мэрии подчеркнули, что индивидуальные предприниматели обязаны проводить регулярную уборку мусора на территории, прилегающей к их торговой точке или предприятию.

«Нужно уважать и ценить чужой труд, многое, что делается в городе, направлено на то, чтобы горожане чувствовали себя комфортно», – заключили в администрации.

Напомним, что за выходные сотрудники «ДСУ города Магнитогорска» убрали 405 тысяч квадратных метров улиц и скверов от бросового мусора и вывезли на свалку 7 тонн мусора.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка