Ваш регион

+18°

днем +25°

вечером +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

«Заградительные меры дают свои результаты». На Южном Урале за сутки не выявили ни одного нового случая коронавируса

Магнитогорск. Об этом сегодня, 8 апреля, на утреннем брифинге рассказал губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

14149 просмотров 14

По его словам, за прошедшие сутки специалисты новосибирской лаборатории «Вектор» не подтвердили ни одного нового случая заражения на Южном Урале. Таким образом, в регионе по-прежнему 32 подтвержденных случая COVID-19, шесть человек уже выздоровели и выписались из больниц. Что касается условно подтвержденных случаев, то их стало пять – плюс три за сутки. Также было проведено 1 396 тестов.

– У большинства пациентов болезнь протекает в легкой форме, в некоторых случаях даже без клинических проявлений. Мы видим, что заградительные меры дают свои результаты. Но расслабляться рано. Прошу граждан и дальше соблюдать режим самоизоляции, – рассказал губернатор.

Рассказал Текслер и о состоянии своего пресс-секретаря Сергея Зюся, у которого на днях заподозрили коронавирус.

– Чувствует он себя хорошо, находится в самоизоляции и ждет результатов из новосибирской лаборатории «Вектор». Также сегодня будет информация по тем журналистам, которые вчера сдавали анализы.

После брифинга Текслер ответил на три вопроса от журналистов. Один из них касался пересечения границ Челябинской области. До сих пор непонятно, закрыты они или нет.

– Перекрытия дорог на въезде в Челябинской области сегодня нет. Стоят усиленные патрули ДПС, которые останавливают машины, выясняют причины прибытия в область и рекомендуют отказаться от поездок, – отметил Текслер.

Также глава региона заявил, что началась работа по тестированию пожилых людей, которые болеют ОРВИ и другими вирусными заболеваниями. За последние дни протестировано 46 человек пожилого возраста с такими диагнозами.

А вот количество обращений южноуральцев в правоохранительные органы сократилось на 5 %, при этом на 200 % выросло число случаев, связанных с киберпреступностью и телефонным мошенничеством. Сократилось число ДТП и пострадавших в дорожных происшествиях – на 60 %, на 83 % – количество возбужденных уголовных дел по всем направлениям.

– Я прошу всех быть особо бдительными и не попадаться на уловки мошенников, – резюмировал Текслер.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка