Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Помогут тем, кто особо нуждается. Одиноким матерям выплатят по 5 тысяч рублей, а одиноким инвалидам принесут продуктовые наборы

Магнитогорск. В Челябинской области реализуется пакет мер в отношении социально незащищенных граждан.

20542 просмотра 8

Самые незащищенные категории граждан – нуждающиеся одинокие мамы – получат единовременную адресную помощь в размере 5 тысяч рублей.

Средства для приобретения продуктов питания и товаров первой необходимости перечислят на счет каждой такой семьи, состоящей на учете в органах социальной защиты населения региона.

Помогут тем, кто особо нуждается. Одиноким матерям выплатят по 5 тысяч рублей, а одиноким инвалидам принесут продуктовые наборы

Семьи, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации, которые по тем или иным причинам не попадут в указанные категории, смогут рассчитывать на финансовую помощь из средств, собранных на счете регионального благотворительного фонда. Оператором фонда определена НКО «Союз женщин Челябинской области». Пополнить этот счет смогут все желающие. 

Одиноко проживающие инвалиды старше 65 лет получат через органы социальной защиты и волонтерские организации продуктовые наборы. Совместно с благотворительным фондом продовольствия «Русь» для жителей Челябинской области формируется 40 тысяч таких наборов.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка