Ваш регион

утром -2°

днем -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Задачи Путина не стали неожиданностью на ММК. Но стабильный ритм производства сохраняется

Магнитогорск. Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев подвел итоги первой недели работы компании в режиме повышенной готовности.

13651 просмотр 14

Кроме того, Шиляев рассказал о мерах, предпринимаемых на ММК для профилактики распространения COVID-19.

Комментируя решения главы государства, озвученные им в ходе телевизионного обращения к нации 2 апреля, Павел Шиляев отметил, что предложения и задачи, поставленные Владимиром Путиным, не стали неожиданностью для руководства комбината.

Как сообщил руководитель комбината, в компании очень внимательно следят за эпидемиологической ситуацией и медицинской статистикой на уровне страны, Челябинской области и Магнитогорска. По словам Шиляева, руководство комбината понимает, что показатели заболеваемости еще не стабилизировались, возможен рост числа инфицированных коронавирусом. Поэтому к противостоянию с эпидемией на ММК готовятся со всей серьезностью, четко выполняя те мероприятия, которые были определены в компании в части дезинфекции, в части ограничения количества работников на промплощадке, соблюдения социальной дистанции. Минимизация численности персонала, находящегося одновременно на рабочих местах производственных подразделений, – одна из таких мер. На этой неделе, например, суточное снижение выхода работников по Группе ПАО «ММК» и ООО «ОСК» составило около двенадцати тысяч человек, из них десять тысяч – непосредственно на магнитогорской площадке.

С понедельника на территории комбината приступили к дополнительной обработке мест массового перемещения людей – проходных, галерей, тоннелей, пешеходных дорог. Продолжается работа по оснащению проходных тепловизорами. Это позволит оперативно выявлять людей с повышенной температурой. Уже на этой неделе планируется оснастить данными приборами все проходные комбината, после чего начнется оснащение ими удаленных проходных компаний Группы ПАО «ММК» – например, Цементно-огнеупорного завода и ОАО «ММК-МЕТИЗ».

С сегодняшнего дня можно говорить о разведении по времени начала смен в производственных подразделениях. Благодаря этому будет снижена интенсивность движения на проходных, которую на ММК отслеживают через электронную систему и посредством визуального наблюдения. При необходимости совместно с руководителями подразделений графики можно откорректировать. В качестве логичного продолжения данных мер на комбинате вместе с городской администрацией проработали вопрос обеспечения работников общественным транспортом.

Вместе с тем, отметил Павел Шиляев, для компании очень важно сохранить стабильный ритм работы производства. Производственный цикл предприятия имеет непрерывный характер, и не случайно на ММК в полной мере не распространяются ограничения, касающиеся «нерабочих дней». Многие агрегаты физически не могут остановить. Кроме того, это нанесет невосполнимый ущерб и в дальнейшем потребует более чем серьезных вложений.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка