Ваш регион

+4°

утром +7°

днем +14°

USD

92.51

EUR

98.91

Четверг

25 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

24 апреля

Если проколол колесо. В Магнитогорске автомастерским разрешили принимать клиентов

Магнитогорск. В понедельник, шестого апреля, губернатор Алексей Текслер обозначил, какие предприятия могут продолжать работу в режиме обязательной самоизоляции.

13593 просмотра 2

Ограничительный режим действует до 19 апреля, однако шиномонтажные мастерские, автосервисы и автомойки могут продолжать работу. С такими разъяснениями сегодня после обращения губернатора выступила администрация Магнитогорска.

Отметим, что ограничения продолжают действовать для автосалонов и магазинов по продаже запчастей – последним разрешена лишь онлайн-торговля. В мэрии добавили, что специальная рабочая группа проверяет нарушителей режима ежедневно.

Ранее губернатор Алексей Текслер определил перечень организаций Челябинской области, на которых режим ограничений не действует. Все они работают, соблюдая профилактические и санитарные меры. Часть сотрудников останется на «удаленке».

«Предприятия должны следовать всем рекомендациям по соблюдению профилактических и санитарных требований, – сказал Алексей Текслер. – Это достаточно жесткие требования, от контроля температуры работников до санитарной обработки помещений, обеспечения социальной дистанции между работниками и запрета привлекать к работе сотрудников, которым выписаны постановления об изоляции».

В перечень включили предприятия, которые «находятся в различных производственных и кооперационных цепочках с предприятиями непрерывного цикла и жизнеобеспечения». Работать разрешено строителям, транспортным предприятиям, компаниям сельского хозяйства, производства и распределения продовольствия и товаров первой необходимости. Также в перечне есть организации, которые оказывают неотложные работы и услуги, обеспечивают качество жизни граждан. Как уточняет пресс-служба губернатора, это оптики, химчистки, автомойки, услуги по ремонту автомобилей, ремонт бытовой техники, стоматологические услуги.

«Этот документ – достаточно оперативная реакция, которая направлена на устранение неопределенности во всей этой ситуации. Планируем, что в результате в рабочий режим войдут 47 %, или 83 тысячи южноуральских предприятий. Могут быть задействованы 739 тыс. работников», – прокомментировал заместитель губернатора Челябинской области Егор Ковальчук.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка