Ваш регион

ночью +2°

утром +2°

USD

92.57

EUR

100.41

Среда

27 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

26 марта

Министр пообещал всё исправить. Южноуральские школьники обвалили «Сетевой город» и остались без уроков

Регион. Сегодня, 6 апреля, все школьники Челябинской области вернулись к дистанционному обучению.

29397 просмотров 24

Из-за ситуации с распространением коронавируса магнитогорские школы, а также все школы Челябинской области перешли на дистанционное обучение. В основном образовательный процесс планировалось вести через онлайн-сервис «Сетевой город». Но в первый же день после каникул сайт не выдержал запредельной нагрузки. В итоге часть школьников, в том числе и магнитогорских, осталась без уроков.

На сегодняшней пресс-конференции в Челябинске министр образования Челябинской области Александр Кузнецов прокомментировал ситуацию. Он признал, что есть определенные проблемы, но они будут решены.
Министр пообещал всё исправить. Южноуральские школьники обвалили «Сетевой город» и остались без уроков

– Сегодня вместо привычных 50 тысяч пользователей на ресурсы по дистанционному обучению «Сетевой город» обратилось более 190 тысяч человек. Это привело к трудностям в работе с сервисом. Сегодня к вечеру мы эти технические трудности устраним, – заверил Кузнецов.

Также он рассказал, что в Челябинской области 407 тысяч школьников. А несколько сотен семей вообще не имеют дома гаджетов с доступом в интернет. Дистанционное обучение у таких семей затруднено.

– Есть школьники без компьютеров, мы рекомендуем им связываться с педагогом по телефону. Такой режим понятен и известен. Но в «Сетевой город» можно выйти и со смартфона, – уточнил министр.

Первый вице-губернатор Ирина Гехт, в свою очередь, предложила объявить сбор средств и техники для детей, у которых на сегодняшний день нет возможности обучаться дистанционно.

Тем временем стало известно, что в некоторых школах страны учебный год могут продлить до 8 июня. Об этом рассказал министр просвещения РФ Сергей Кравцов, выступая на онлайн-марафоне «Домашний час» в соцсети «ВКонтакте». Впрочем, в региональном минобре отметили, что пока это только одна из идей.

«К примеру, в начальных школах учебный год заканчивается 20 мая. Возможно, занятия продлятся до конца мая, необязательно они перенесутся на июнь. Но это все пока только предположения. Говорить об этом рано. Возможно, вообще никаких сдвигов в летних каникулах не будет. Давайте пока не будем волновать родителей на этот счет», – цитирует региональных чиновников «Южноуральская панорама».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка