Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Нарушители, улыбайтесь. Власти города закупят фотоловушки в рамках борьбы со стихийными свалками

Магнитогорск. В конце марта о закупке специальных фотоловушек говорили на аппаратном совещании в администрации города.

6499 просмотров 3

Тогда глава города Сергей Бердников отмечал, что город выделяет существенные средства на устранение последствий несанкционированных свалок. Кроме того, городские власти собираются закупать фотоловушки, так что все нарушения будут отслеживаться в автоматическом режиме.

На днях на сайте госзакупок появился электронный аукцион по закупке этих самых фотоловушек. Начальная (максимальная) цена контракта составила 117,2 тыс. рублей. На эту сумму планируется закупить четыре фотоловушки, каждая из которых обойдется бюджету города в 29,3 тыс. рублей.

Интересна и спецификация устройств. У каждой фотоловушки должен быть датчик, который будет срабатывать на движение на расстоянии до 25 метров. Также устройства будут оснащены GSM-модулем, графическим дисплеем с функцией просмотра и фотовидеокамерой. При этом видео будет записываться в формате HD и FullHD. А благодаря инфракрасной подсветке фотоловушка сможет снимать нарушителей и в ночное время.

Добавим, что все фото- и видеоматериалы, которые сделает устройство, будут автоматически пересылаться на электронную почту оператора. Судя по всему, фотоловушки установят в самых неблагополучных районах города, где постоянно появляются несанкционированные свалки.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка