Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Поможет сориентироваться. Министр образования проведёт «Домашний урок» для южноуральских школьников

Регион. Министерство образования и науки Челябинской области применит новый формат – онлайн-уроки.

10585 просмотров 6

Уроки будут посвящены тем предметам, обучение по которым сложнее всего организовать в дистанционном режиме. Видеолекции будут проходить на платформе «Домашний урок» и находиться в открытом доступе. Об этом сообщает региональный минобр.

Напомним, что с понедельника, шестого апреля, школы Челябинской области возобновляют образовательный процесс. Он продолжится в дистанционной форме.

В помощь ученикам, родителям и педагогам ежедневно планируется проводить по четыре урока. Так, педагоги расскажут, как готовиться к экзаменам, и помогут сориентироваться школьникам в самообразовании. Первый урок проведет министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

«Он расскажет о том, как будет организован процесс дистанционного обучения в регионе в ближайший месяц, какими онлайн-ресурсами можно пользоваться для организации обучения, и, конечно, ответит на вопросы, – говорится на сайте минобра. – Первая трансляция состоится 6 апреля в 13 часов на платформе ГБУ ДПО РЦОКИО. В ближайшее время расписание онлайн-уроков будет составлено и опубликовано».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка