Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Вместо брифинга – прямой эфир в «Инстаграме». Текслер обратился к жителям Южного Урала

Челябинск. Губернатор призвал южноуральцев соблюдать все меры предосторожности, чтобы остановить эпидемию коронавируса.

35452 просмотра 23

В выходной день глава региона не стал собирать журналистов на брифинг по коронавирусу, а обратился к жителям Челябинской области, запустив прямой эфир в «Инстаграме».

– Друзья, если мы хотим как можно скорее вернуться к обычной жизни, ходить на работу, в университет, навещать своих родных и близких, первое, что нам нужно сделать, – это остановить болезнь и соблюдать все меры предосторожности. Не выходите на улицу без крайней необходимости и соблюдайте режим самоизоляции. Нельзя допустить итальянского сценария, мы все делаем для того, чтобы максимально быстро вернуться к привычной жизни, – обратился к южноуральцам Алексей Текслер.

При этом он подчеркнул, что власти страны и региона намерены поддержать средний и малый бизнес, который оказался под ударом из-за введенных ограничительных мер. На Южном Урале уже введены налоговые каникулы предпринимателей. Следующим шагом станет принятие законодательной инициативы губернатора по снижению налогов. Причем не на период пандемии, а до конца года. Уже в понедельник, 6 апреля, эту инициативу должны поддержать депутаты Законодательного собрания Челябинской области, которые соберутся на заседание в режиме видеоконференции.

Отдельно губернатор анонсировал создание некоммерческой организации, которая займется сбором средств для лиц, попавших в трудную жизненную ситуацию в условиях пандемии коронавируса. Губернатор призвал бизнес, а также чиновников поддержать южноуральцев, которым сегодня нужна помощь.

В конце своего выступления Текслер еще раз попросил жителей региона самоизолироваться до 19 апреля и без крайней необходимости не выходить на улицу.

Напомним, на сегодняшний день в Челябинской области 26 подтвержденных случаев коронавирусной инфекции. У семерых из них болезнь проходит без симптомов, у четверых выявлена пневмония, а остальные – в удовлетворительном состоянии.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка