Расширенный поиск
Лента новостей
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5
 8:21   На вкус и цвет товарищ… есть! Комментарий 4
 7:10   Посмотрим Парад Победы. Путин объявил 24 июня нерабочим днём Комментарий 6
30 мая
 16:45   Как фабрикуются дела… Наезд на семью журналистки продолжается Комментарий 71
 13:29   Торжественно, но без свидетелей. ЗАГСы в Магнитогорске возобновляют работу с 1 июня Комментарий 4
 11:55   Прибавку дал Магнитогорск. За сутки коронавирус выявили у 55 горожан Комментарий 36
 10:49   Уберегут от вирусов и сезонных заболеваний.  В детских садах Магнитогорска устанавливают обеззараживатели Комментарий 2
29 мая
 15:40   В Магнитке продолжают раздавать продуктовые наборы. Получить их можно и повторно Комментарий 6

Он ехал в магнитогорском вагоне. Пассажира поезда Уфа – Сибай госпитализировали с подозрением на коронавирус

Башкортостан. Информация о происшествии появилась пару дней назад. Как оказалось, молодой человек, которому стало плохо, общался с больным COVID-19.
Поделиться
Поделиться
Telegram

По нашей информации, ночью 2 апреля 26-летнего вахтовика госпитализировали прямо из поезда на станции Инзер. Молодой человек возвращался домой в Белорецк из столицы в беспересадочном вагоне сообщением Москва – Магнитогорск.

– У парня было общее недомогание, температура под 38. Поставили диагноз «ОРВИ», но заподозрили коронавирусную инфекцию. Тем более он рассказал, что за границей не был, но контактировал с человеком, который заболел COVID-19, – рассказал источник «Верстов.Инфо».

В итоге со станции Инзер парня госпитализировали на скорой помощи в Белорецкую райбольницу. Отметим, что в вагоне вместе с ним находились 22 человека. Всего же по пути от Москвы до Инзера в нем ехали в общей сложности 48 человек. Что касается поезда № 676 сообщением Уфа – Сибай, в составе которого был магнитогорский вагон, то в нем находились 116 пассажиров, в том числе два ребенка. Кроме того, обслуживала состав поездная бригада из Магнитогорска.

Как сообщает ProUfu.ru, информацию о госпитализированном пассажире поезда подтвердили в Минздраве Республики Башкортостан. Мы попытались узнать подробности инцидента в пресс-службе Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», но там комментировать ситуацию отказались.

А вот в территориальном отделе Роспотребнадзора по Белорецкому району информацию косвенно подтвердили. Правда, был ли выявлен у 26-летнего вахтовика коронавирус, до сих пор непонятно. Также неизвестно, какие меры были приняты в отношении попутчиков и членов поездной бригады, которые могли контактировать с молодым человеком.


Служба новостей "Верстов.Инфо"
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гость Я 5 апреля 2020 15:26 |
Подтвердил, что контактировил с инифированным.... Сел в поезд и спокойно поехал... Сколько идиотов???
#13 Гость Татьяна 4 апреля 2020 22:15 |
В Башкирии не подтвердился COVID-19 у вахтовика, заболевшего в поезде
16:27, 4 апреля 2020 ОБЩЕСТВО
источник башинфо.ру
#12 ну-ну 4 апреля 2020 19:50 |
А про дауншифтеров в каком-нибудь Таиланде лучше вообще не говорить. Мало того, что они вовсе никак не вписаны в рабочий цикл самой страны и не платят там налогов, но они не вписаны и в ее систему здравоохранения, про качество которой ничего хорошего сказать не может даже тот, кто сильно переживает за поликлиники Зауралья.
#11 кыш 4 апреля 2020 19:44 |
Вот тебе и русские, которые теперь крестятся, что не успели в этом году осуществить свою мечту – жить в Испании на берегу Средиземного моря, купив небольшую квартирку тысяч за сорок евро. Что бы эти люди делали сейчас – им совершенно непонятно. Вне доступной системы здравоохранения, без языка, с закрытыми границами и улицами. Остается только орать типа заберите меня отсюда. Хотя бы потому, что супер-продвинутая Боткинская с не менее крутой Коммунаркой кажутся санаториями по сравнению с какой-нибудь валенсианской городской больницей.
Эпоха породила любопытное устройство мозга отдельных граждан, которых, однако, насчитывается уже под сотни тысяч: сдать квартирку в Мск, самим податься в теплые края и радостно рассказывать всем, как они взяли бога за бороду и теперь беззаботно живут вдали от заснеженной Рашки.
#10 Пограничник 4 апреля 2020 19:44 |
Цитата: Гость хер мэр
У кого есть бабло они и без помощи России найдут способы вернуться , а вернее уже вернулись

Ты свою глупость не показывай больше олень.
Как вернутся?Границы во всех странах на замке.
#9 Гость хер мэр 4 апреля 2020 19:39 |
Цитата: Брысь
Одна только незадача – валить уже некуда и это вас очень сильно напрягает..

Как бы по простому , чтоб ты понял и другие ! У кого есть бабло они и без помощи России найдут способы вернуться , а вернее уже вернулись , а там сидят люди без денег как правило, многие с детьми !
#8 Брысь 4 апреля 2020 18:14 |
Кругом сообщения о том, что русские ждут их вывоза из разных стран. Люди просят, требуют и кричат, чтобы их срочно вывозили из Таиланда, Марокко, Аргентины, Израиля, Лондона, Испании и так далее. Погодите – вот вы вывозите туда все свои деньги, нажитые непосильным трудом, своих детей и постите фоточки в инстаграмчике о том, как прекрасно живется в Белгравии и Челси, а вы тут руссо-быдло не понимаете, как надо жить, а как только запахло жареным, «родина, вызволяй»? Какая вам, нафиг, «родина»? Чего же это вам не живется в прекрасном далеко? «Очень богатый русский» проговаривается – «страховки пошли по бороде, британская система здравоохранения NHS на поверку - полное фуфло (будто бы мы этого не знали, ага), никому мы тут не нужны, бла-бла-бла». Факт, что вы тут нужны еще меньше и в идеале пора бы вам тупо навсегда свалить. Одна только незадача – валить уже некуда и это вас очень сильно напрягает..
#7 Knight 4 апреля 2020 17:23 |
Надо было отцепить вагон и закрыть там всех на месяц. stuck_out_tongue_winking_eye
#6 Алекс 4 апреля 2020 17:20 |
Сегодня полгорода выперлось на улицу, устали дома торчать?! Народ, ещё жесть даже не началась, а вы уже булки расслабили. Всем на карантин, на самоизоляцию!!
#5 Кот ученый 4 апреля 2020 16:46 |
В Кизильском районе Челябинской области коронавирусную инфекцию диагностировали у шестимесячного ребёнка. Клинического проявления болезни не наблюдается. В Кизильском районе пять подтверждённых случаев коронавируса
#4 Пантелеймон Суматохин 4 апреля 2020 16:45 |
не написано-всех закрыли на две недели или бродят по городу и знакомым? кто в магнитогорск ехал.. отлавливайте этих королей и под замок
#3 Гость хер мэр 4 апреля 2020 16:06 |
Как оказалось, молодой человек, которому стало плохо, общался с больным COVID-19. Знал , что общался с больным ? Как-то всё мутно !
#2 Жизь 4 апреля 2020 15:51 |
Мне так "нравятся" все эти "типо москвичи", которые многие годы уезжали в Москву, потому что там нормальная работа, отличный сервис, хорошие дороги и вообще там жизнь бьет ключом, а тут Мухосранск и ловить тут нечего. Так что ж вы с.ки все назад то в срочном порядке из Москвы рванули в периферию? Обосрались? И ведь полно таких, "псевдо" патриотов малой Родины.
К парню из статьи отношения не имеет, он вахтовик как я понял.