Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Он ехал в магнитогорском вагоне. Пассажира поезда Уфа – Сибай госпитализировали с подозрением на коронавирус

Башкортостан. Информация о происшествии появилась пару дней назад. Как оказалось, молодой человек, которому стало плохо, общался с больным COVID-19.

22222 просмотра 14

По нашей информации, ночью 2 апреля 26-летнего вахтовика госпитализировали прямо из поезда на станции Инзер. Молодой человек возвращался домой в Белорецк из столицы в беспересадочном вагоне сообщением Москва – Магнитогорск.

– У парня было общее недомогание, температура под 38. Поставили диагноз «ОРВИ», но заподозрили коронавирусную инфекцию. Тем более он рассказал, что за границей не был, но контактировал с человеком, который заболел COVID-19, – рассказал источник «Верстов.Инфо».

В итоге со станции Инзер парня госпитализировали на скорой помощи в Белорецкую райбольницу. Отметим, что в вагоне вместе с ним находились 22 человека. Всего же по пути от Москвы до Инзера в нем ехали в общей сложности 48 человек. Что касается поезда № 676 сообщением Уфа – Сибай, в составе которого был магнитогорский вагон, то в нем находились 116 пассажиров, в том числе два ребенка. Кроме того, обслуживала состав поездная бригада из Магнитогорска.

Как сообщает ProUfu.ru, информацию о госпитализированном пассажире поезда подтвердили в Минздраве Республики Башкортостан. Мы попытались узнать подробности инцидента в пресс-службе Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания», но там комментировать ситуацию отказались.

А вот в территориальном отделе Роспотребнадзора по Белорецкому району информацию косвенно подтвердили. Правда, был ли выявлен у 26-летнего вахтовика коронавирус, до сих пор непонятно. Также неизвестно, какие меры были приняты в отношении попутчиков и членов поездной бригады, которые могли контактировать с молодым человеком.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка