Ваш регион

+1°

вечером 0°

ночью 0°

USD

92.59

EUR

100.27

Четверг

28 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Всё как всегда! Пожилым магнитогорцам не стоит переживать по поводу получения пенсии

Магнитогорск. Как рассказали в мэрии, обеспокоенные пенсионеры, которых интересует вопрос получения пенсии, начали активно звонить на горячую линию.

12544 просмотра

Пожилых магнитогорцев в первую очередь интересовало, как быть тем, кто получает пенсию на карту или на банковский счет. Как оказалось, все будет без изменений – пенсия придет на счет в банк или банковскую карту согласно графику.

Если же пенсионер решил изменить способ доставки пенсии, например, захотел получать ее на почте или чтобы деньги приносили на дом, то нужно подать соответствующее заявление, и с 1-го числа следующего месяца изменится способ выплаты.

Есть два способа подачи заявления:

1. Найти на сайте Пенсионного фонда необходимое заявление, распечатать его, заполнить и отправить по почте.

2. Через личный кабинет портала госуслуг.

Такие заявления нужно оформить за 8-10 дней до конца месяца, чтобы сотрудники Пенсионного фонда успели сформировать выплату на следующий месяц.

График перечислений в банке происходит с 17-го по 24-е число. По последней информации, режим самоизоляции в Челябинской области продлится до 19 апреля. Если ситуация с заболеваемостью коронавирусом пойдет на спад и режим повышенной готовности отменят, можно будет снять деньги в банкомате или отделении банка.

Тем, кто получал пенсию на дому, почтальоны принесут ее в привычное время. Если раньше клиент почты получал пенсию в кассе, ему нужно позвонить в отделение почтовой связи и сделать запрос, чтобы ее принесли домой.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка