Ваш регион

-1°

вечером -2°

ночью -4°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

29 марта

28 марта

Помощь в натуральном виде? Текслер инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам

Магнитогорск. Многодетным магнитогорцам, например, дадут продуктовые наборы от местных производителей.

34556 просмотров 20

Как бы это унизительно не звучало, но в условиях экономического кризиса, в который нас всех вверг коронавирус, помощь в виде набора продуктов для кого-то станет значительной подмогой.

Глава региона Алексей Текслер сегодня утром в рамках своего ежедневного брифинга инициировал пакет мер для помощи малообеспеченным гражданам.

Так, безработные, по его словам, это те, кто уже стоят на учете и те, кто планируют встать из-за потери работы. К назначенному пособию по безработице им добавят региональную надбавку, чтобы в итоге сумма равнялась 15 тысячам рублей.

Матери, которые самостоятельно воспитывают детей, именно на такой формулировке настаивает Алексей Текслер, а также многодетные семьи из числа малообеспеченных, получат продукты питания от местных производителей.

Как будет реализовываться данная мера социальной помощи и что войдет в состав продуктового набора – неизвестно. Главным стало то, что договоренность с местными производителями уже получена и они готовы участвовать в данном мероприятии, предоставляя свои товары.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка