Расширенный поиск
Лента новостей
2 июня
 9:00   Россельхозбанк в Челябинской и Курганской областях снизил ставки по ипотеке
 8:05   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
1 июня
 18:16   Защитить маленьких пассажиров. Магнитогорским таксистам подарили 50 детских автокресел Комментарий 3
 15:15   Семь маршрутов пойдут другим путём. В Магнитогорске на неделю перекроют трамвайное движение
 12:17   Очищают воздух от вирусов и прочих инфекций. В детских садах Магнитогорска установят 300 обеззараживателей от ММК Комментарий 7
 11:38   Пугающая динамика. В Магнитогорске умер пациент с ковидом Комментарий 12
 9:58   На бедре родимое пятно в виде сердечка. В Магнитогорске разыскивают 26-летнего мужчину, исчезнувшего на Банном Комментарий 1
31 мая
 22:56   Трафик увеличится вдвое! В Челябинской области расширят участок трассы М-5 Комментарий 1

Врачам увеличат доплаты. Глава региона озвучил, сколько получат медики за март

Магнитогорск. Врачам, среднему и младшему медицинскому персоналу заплатят по увеличенному тарифу.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Чтобы поддержать медиков, которые работают непосредственно с людьми, зараженными опасным вирусом, губернатор Челябинской области Алексей Текслер обнародовал пакет мер. Если вчера речь шла о доплате к окладам на 20 процентов, то сегодня цифры существенно изменились, благодаря финансовой поддержкe федерального центра.

Так, врачам, которые непосредственно работают с больными коронавирусом, лицами из групп риска по этой инфекции, планируется доплатить 100% от среднемесячного дохода трудовой деятельности в субъекте. При тех же условиях средний персонал получит надбавку в размере 50%, младший – 30%.

– Нагрузка существенно возросла и у врачей поликлиник, им будут доплаты в размере 80% от среднемесячного дохода, среднему медперсоналу – 40%, младшему – 20%. Эти меры сейчас прорабатываются, мы работаем вместе с федеральным центром. По мере их введения будем проводить соответствующее финансирование, – добавил глава региона.

Предусмотрены доплаты и работникам скорой помощи.

– Врачи скорой получат 80 процентов к заработной плате, средний медперсонал – 40 процентов, фельдшеры – 20 процентов, иной персонал – 20 процентов, – заявил Алексей Текслер.

Пока речь идет только о доплатах за март.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (14)

#14 Гостья 5 апреля 2020 16:48 |
Всё как всегда: работа держится на фельдшерах, они ездят к заражённым, а добавки не им.
#13 Гость Роман 5 апреля 2020 09:33 |
Цитата: Для_идиотов
Цитата: Ха
А кто мешает уйти из фельдшеров ,что бы при случае примеру ты подхватишь заразу,а помочь будет некому ,и тогда ты поймёшь кто и что такое фельдшера ,умник безмозглый

Вирусы лечит сам организм. Назначить антибиотки широкого спектра и поддерживающую терапию даже зубной врач сможет. Лейкоцентральная формулу один из пяти врачей понимает и ни один из фельдшеров. Я далек от медицины, но знаю, что терапевтами становятся те, кто не смог стать хирургами по причине тупости.

Тупость пишешь.
Всегда считалось ,что у терапевтов золотой ум,а у хирургов золотые руки!!!
#12 Гость Светлана 5 апреля 2020 08:17 |
Хорошее изобретение ФЕЛЬДШЕР!!!! Полностью делает работу врача, а платят как санитару.
#11 Для_идиотов 5 апреля 2020 08:11 |
Цитата: Ха
А кто мешает уйти из фельдшеров ,что бы при случае примеру ты подхватишь заразу,а помочь будет некому ,и тогда ты поймёшь кто и что такое фельдшера ,умник безмозглый

Вирусы лечит сам организм. Назначить антибиотки широкого спектра и поддерживающую терапию даже зубной врач сможет. Лейкоцентральная формулу один из пяти врачей понимает и ни один из фельдшеров. Я далек от медицины, но знаю, что терапевтами становятся те, кто не смог стать хирургами по причине тупости.
#10 Жнец 3 апреля 2020 19:11 |
А этот пришлый губернатор так возненавидел фельдшеров после их недавних требований повысить им немного зарплату ( нет, даже не на 20 000 рублей - столько "губер" получает за один день!), что даже теперь, когда фельдшеры " как на войне", он хочет поссорить врачей и фельдшеров - столкнуть лбами - хотя эти товарищи ездят в одной машине! Как это выглядит подленько и мелочно!
#9 Ха 3 апреля 2020 18:46 |
Цитата: Гость Ринат
Уважаемые фельдшера, а кто вам мешает на врачей выучиться?

А кто мешает уйти из фельдшеров ,что бы при случае примеру ты подхватишь заразу,а помочь будет некому ,и тогда ты поймёшь кто и что такое фельдшера ,умник безмозглый
#8 Гость Ринат 3 апреля 2020 18:34 |
Уважаемые фельдшера, а кто вам мешает на врачей выучиться?
#7 житель 3 апреля 2020 17:36 |
а в некоторых поликлиниках ни души, ни больных, ни здоровых, никого не принимают. врачи сидят в кабинетах, "работают". им что тоже доплатят? смешно. доплатить тем кто работает
#6 Гость Прохожий 3 апреля 2020 17:29 |
Да что за хрень очередная??? Почему врачи всегда вдвое больше то??? Или жизнь и труд, в таких условиях, фельдшера оценивается вообще в 4 раза меньше? Подскажите мне в чем там отличие врач скорой и фельдшер скорой, чем врач то так надорвался (реанимационые и кардио бригады в счёт не берём) ? Про врачей участковых и фельдшера на участке вообще молчу, у них работа ничем не отличается. И что ещё за средний мед персонал который в 2раза больше фельдшера получит.... Ау, кто это придумывает там... Дайте комментарии
#5 баламуткин 3 апреля 2020 15:32 |
Младший медперсонал кушает меньше и работает мало, им и денег 20% хватит, да наверное даже много будет.
#4 Пантелеймон Суматохин 3 апреля 2020 15:10 |
Цитата: Любитель
А то, что 99% вызов на скорой обслуживают фельдшера, а те же 99%, но уже врачей сидят по кабинетам и никак не контактируют с больными, никого походу не волнует

как обычно, сливки снимут верхи -остальным крохи. какая разница шляпа или очки во главе области- результат один
#3 1 3 апреля 2020 15:07 |
Моно было медикам выплатить как в США по 1200$, а всем остальным, кто вынужден работать, двойной оклад.
#2 Правдоправ 3 апреля 2020 14:38 |
А водители,механики и остальные кто работает в период карантина в скорой помощи им какая доплата???