Ваш регион

-9°

утром -5°

днем 0°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

18 марта

Обрабатывают подъезды, следят за порядком. Магнитогорские коммунальщики усилили санобработку подъездов жилых домов

Магнитогорск. Как оказалось, помимо обработки дорог, тротуаров и остановочных комплексов дезинфицирут и подъезды многоквартирных домов.

11506 просмотров 30

Магнитогорские управляющие организации во всеоружии встретили длинные выходные, во время которых большинство жителей города находится в самоизоляции. Сегодня мы уже сообщали, что в городе стартовала санитарная обработка дорог, тротуаров и остановок. Еще в середине марта сотрудники МП «Маггортранс» начали дезинфицировать салоны трамвайных вагонов.

Выяснилось, что и управляющие компании поддержали усиленный санитарный режим, объявленный в городе и области. Правда, есть определенные трудности, которые связаны с ограниченным выбором дезинфицирующих средств.

В ведении ООО «Эффект» находится 18 многоквартирных домов. Еще с 25 марта управляющая компания перешла на усиленный санитарный режим работы. Ежедневно дезинфицирующими растворами начали обрабатывать места общего пользования в многоквартирниках, в том числе и лифты. Протираются дверные ручки, поручни, почтовые ящики. Особое внимание уделяется уборке первых этажей в подъездах.

– У нас продолжают работать дворники, уборщицы лестничных клеток. Очищаем внитриквартальные территории от бросового мусора. Часть сотрудников перешла на удаленную работу, – рассказали в компании.

Дезинфекция проходит и в жилфонде другой управляющей компании – ООО УК «Па-чин». Как рассказали нашему корреспонденту, в зависимости от участка в подъездах работают или представители клининговой компании, или сотрудники ЖЭУ.

– Обработка помещений общего пользования в многоквартирных домах производится хлорсодержащими растворами. Как правило через день, – отметили в управляйке.

Отметим, что еще в нескольких управляющих компаниях также рассказали об усиленной обработке подъездов. Где-то она проходит ежедневно, где-то – раз в два-три дня. Как правило, все используют хлорсодержащие растворы. А вот другие дезинфицирующие средства сейчас достать практически нереально. После начала пандемии коронавируса их просто смели с полок, практически нет других антисептиков и у оптовых поставщиков.

– Мы попытались закупить очень хороший антисептик буквально несколько дней назад, но оказалось, что его фактически нет в наличии в регионе. Поэтому по старинке обрабатываем подъезды раствором хлорной извести. Хоть что-то, – рассказал на условиях анонимности сотрудник одной из «управляек».
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка