Ваш регион

-4°

днем 0°

вечером -5°

USD

91.98

EUR

100.24

Вторник

19 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

19 марта

18 марта

1 000 человек ушли на выходные. На МРК держат двери открытыми и запасаются антисептиками

Магнитогорск. ООО «Механоремонтный комплекс» разработал комплекс мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции.

13812 просмотров 2

Сотрудникам рассказывают о профилактике COVID-19 и карантинных мероприятиях.  Особое внимание уделяется мерам, направленным на снижение концентрации людей, сообщает управление информации и общественных связей ПАО «ММК».

По словам директора ООО «Механоремонтный комплекс» Олега Ширяева, на объявленной президентом нерабочей недели максимально применили режим выходного дня. Так, из 4 150 сотрудников более 1 000 человек отправили на выходные.

«По факту на сегодняшний день на выходе дневная смена у нас составляет 773 человека и в среднем такой режим поддерживается. Со следующей недели, с 6 и до 30 апреля, будут работать на удаленном доступе более 250 человек, список которых уже определен», – сказал руководитель.

В ООО «МРК» работает штаб по профилактике COVID-19 под председательством директора. В онлайн-режиме решения ПАО «ММК» внедряются в «МРК».

«Кроме того, мы внедрили по максимуму социальное дистанцирование, которое заключается в отмене, насколько это возможно, очных совещаний в нашей компании и перевод их в режим видео- или аудиоконференций с помощью мобильных средств связи, – цитирует управление слова Олега Ширяева. – В случае, если необходимо присутствие нескольких человек в помещении для обсуждения тех или иных вопросов, стараемся соблюсти минимальную дистанцию в 1,5-2 метра между работниками», - сообщил руководитель ООО «МРК».

Как рассказал главный инженер предприятия Александр Юсин, в наиболее посещаемых санитарно-бытовых помещениях, площадь которых 15 тысяч квадратных метров,  проводится интенсивная уборка. Клининговая служба несколько раз в день применяет рекомендованные дезинфицирующие средства.  

Со среды в соответствии с решением оперативного штаба ПАО «ММК» во всех приемных, офисных и максимально проходимых помещениях в цехах максимально допустимое количество дверей постоянно распахнуты.  Это необходимо, чтобы люди реже прикасались к дверным ручкам. Отменено правило придерживаться поручней при движении по лестничным маршам.

МРК на 100 процентов обеспечило работников средствами индивидуальной защиты, средствами защиты против коронавируса и дезинфицирующими средствами. К концу недели ожидается большое поступление дезинфекторов и гелей-антисептиков.

В ООО «МРК» выразили уверенность, что всем необходимым сотрудников обеспечат в нужном объеме. А меры по профилактике COVID-19 принесут свои плоды, позволив предотвратить распространение опасного заболевания.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка