Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Они могут быть убедительными. Жительницы Магнитогорска отдали мошенникам 66 тысяч рублей

Магнитогорск. Очередные жертвы телефонных переговоров обратились за помощью в полицию Магнитогорска.

7104 просмотра

В дежурную часть отделов полиции «Ленинский» и «Правобережный» обратились 46-летняя и 75-летняя жительницы города.

46-летняя потерпевшая рассказала, что ей поступил звонок от сотрудника банка. Звонивший рассказал о том, что на её имя пытаются оформить кредит и для аннулирования заявки, необходимо сообщить коды безопасности, поступающие в смс-сообщениях. 

После того, как женщина продиктовала информацию, на нее был оформлен кредит в размере 100 тысяч рублей. Затем ей позвонили все те же «сотрудники банка» и попросили перевести денежные средства на указанный «безопасный» счет. Женщина перевела неизвестным 44 тысячи рублей, а только после этого связавшись с банком, выяснилось, что ей звонили мошенники.

75-летней местной жительнице звонивший представился сотрудником службы безопасности банка, он предложил ей продиктовать данные из полученных сообщений. Женщина не хотела идти на контакт, подозревая, что это звонок от мошенников, но его убедительность сделала свое дело. Под натиском она сообщила всю информацию, с её счета сняли 26 тысяч рублей.

«Уважаемые жители города! Мы в очередной раз напоминаем вам о том, что продиктовав коды доступа в смс-сообщениях или номера банковских карт, вы открываете доступ к своим счетам мошенникам. Первое, что необходимо сделать - это прекратить разговор и перезвонить в банк, чтобы уточнить информацию», - советуют в пресс-службе УМВД Магнитогорска.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка