Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Лучше, чтобы деньги оставались в семье». Жителей Москвы и Московской области освободили от платы за капремонт

Москва. Мэр Москвы Сергей Собянин и губернатор Московской области Андрей Воробьев объявили о новых мерах в рамках борьбы с коронавирусом COVID-19. Жители Москвы и Подмосковья с 1 апреля до 30 июня будут освобождены от платы за капремонт. Текущая ставка в Москве составляет 18,86 руб. за кв. м., в Подмосковье — 9,07 руб. Об этом сообщает «Коммерсантъ».

7662 просмотра 7

Также работа букмекерских контор, тотализаторов и пунктов приема будет приостановлена до особого распоряжения. В Московской области органы ЗАГС будут временно регистрировать только факты рождения и смерти, а также рассматривать ранее поданные заявления, сообщила пресс-служба губернатора в Telegram.

«Решение о моратории на плату принято по просьбам москвичей, так как проведение ремонта создает серьезный дискомфорт для людей, вынужденных 24 часа в сутки находиться дома. К тому же минимизация нахождения посторонних людей в жилых домах повысит эффективность режима самоизоляции»,— написал у себя в блоге Собянин.

Андрей Воробьев отметил, что, может, для кого-то освобождение от платы за капремонт — это «мелочь», «но лучше, чтобы в это непростое время эти деньги оставались в семье».

Напомним, в Москве и Московской области из-за коронавируса введен режим самоизоляции. Жителям разрешается выходить из дома только за продуктами, лекарствами, для выгула домашних животных или чтобы выкинуть мусор. Также разрешается выйти из дома для поездки на работу, если человек обязан ходить на нее. Режим самоизоляции позднее объявили и в других регионах, в том числе в Санкт-Петербурге.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка