Ваш регион

+10°

вечером +3°

ночью +3°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

«Цифры могут меняться, но незначительно». Около 500 сотрудников ММК перевели на «удалёнку»

Магнитогорск. Об этом в интервью «Магнитогорскому металлу» рассказал гендиректор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

16362 просмотра 13

По словам Шиляева, на градообразующем предприятии оперативно реагируют на изменения эпидемиологической ситуации.

– Создан оперативный штаб под моим руководством, разрабатывающий и реализующий программу профилактических мероприятий в условиях эпидемиологических ограничений, созданы рабочие группы в подразделениях, возглавляемые их руководителями. Сознательно повторюсь, мы прекрасно понимаем, что можем влиять на ситуацию только одним способом - минимизацией контактов. Вот, собственно, этим мы сейчас прежде всего и занимаемся, – цитирует Шиляева «ММ».

Отменены или перенесены на более поздний срок все мероприятия, предполагающие присутствие большого количества людей и увеличивающие из-за этого риск заражения, - сменно-встречные собрания, неофициальные и полуофициальные встречи, конференции, семинары, спортивные соревнования.

Гендиректор ММК отметил, что еще до объявления президентом страны «длинных выходных» на комбинате было принято решение о переводе части сотрудников на удалённую работу.

– Пока 468 [человек]. Цифры могут меняться, но незначительно. То есть примерно 500 человек, занятых в основных бизнес-процессах ММК, будут работать дистанционно и после предстоящих длинных "выходных". Тут важно понимать, что специфика металлургического производства такова, что основную часть персонала мы не можем перевести на дистанционный режим работы. Но и на промплощадке мы будем без всяких оговорок продолжать реализацию мероприятий, которые позволят снижать риски инфицирования. Причём подчеркну, что эти меры теперь надолго…

Рассказал Шиляев и о том, как ситуация с распространением коронавируса отразилась на градообразующем предприятии.

– Ситуация, действительно, сложная и, самое главное, совершенно непрогнозируемая: никто не знает, как она будет дальше развиваться. Никогда ещё глобальная экономика не сталкивалась с такими масштабными проблемами - это серьёзнейший вызов. В тех странах, которые раньше России столкнулись с новой реальностью, останавливается множество предприятий, падает спрос. Всё это тормозит мировую экономику в целом. Мы не имеем возможности на это влиять, мы можем только искать своё место в этом экономическом процессе и быть готовыми адекватно реагировать на по-настоящему глобальные перемены. К счастью, у Магнитогорского металлургического комбината пока не возникает серьёзных проблем ни с поставщиками, ни с потребителями. Однако я не питаю иллюзий: ключевое в этой фразе слово "пока". Тем более, что ситуация, как показывает опыт стран, вплотную столкнувшихся с пандемией коронавируса, может меняться очень стремительно.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка