Ваш регион

+27°

вечером +18°

ночью +8°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

С доставкой на дом. Ветеранам молочного комбината привозят продуктовые наборы

Магнитогорск. Акцию инициировали в компании «Первый вкус».

6929 просмотров 1

Одиноким пенсионерам, бывшим сотрудникам Магнитогорского молочного комбината, на дом приводят продуктовые наборы. Об этом на пленарном заседании МГСД рассказал председатель Собрания Александр Морозов.

По словам спискера, «Первый вкус» раз в неделю развозит по домам бывших работников молочные продукты. Такое начинание предприятие собирается продолжать три месяца, пока ситуация по коронавирусу не стабилизируется. Как пояснили в компании, пенсионеры остались без помощи родных и близких, а выйти за продуктами они не могут из-за высокой степени риска.

Отметим, что гормолзавод готов помочь предпринимателям, которые желают поддержать своих пенсионеров. В компании могут сформировать продуктовые наборы.

Депутат Валентин Владимирцев, который руководит благотворительным фондом «Металлург», рассказал, что при поддержке ПАО «ММК» стартовала благотворительная программа «Мы вместе». Пожилым людям волонтеры на дом доставляют продукты, наборы средств индивидуальной защиты: маски, антисептики и мыло. А фонд «Металлург» открыл благотворительный расчетный счет для перечислений пожертвований от юридических и физических лиц. Валентин Владимирцев отметил, что пожертвовать средства могут все, присутствующие на заседании МГСД, и все горожане. Пожертвования направят на организацию мер социальной поддержки пенсионеров.

По данным органов соцзащиты, в Магнитогорске проживает более 33 тысяч пожилых магнитогорцев, 12 тысяч – одинокие пенсионеры. Подробнее на сайте фонда

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка