Ваш регион

+8°

утром +19°

днем +27°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

Заплатить придется виновнику. Глава рассказал, как организуют помощь жителям дома №19 на улице Доменщиков

Магнитогорск. Пока жильцам помогают власти – заявил глава города Сергей Бердников во время заседания МГСД.

12191 просмотр 13

Глава города Сергей Бердников после отчета перед депутатами ответил на вопрос председателя МГСД Александра Морозова о пожаре на Доменщиков, 19. Напомним, 26 марта в результате взрыва в одной из квартир газового баллона произошел пожар. Огонь перекинулся на другие квартиры. В результате ЧП погибли два человека: пожилая женщина из соседней квартиры и, предположительно, подросток, который проживал в квартире, где взорвался баллон.

«Дому ничего не грозит, – сообщил глава города Сергей Бердников. – Мы выступим посредником между жильцами и виновником, окажем всю необходимую помощь, всем, кто в ней нуждается. И, наверное, сегодня городом окажем помощь. Там есть виновник, мы потом регрессом будем выставлять все издержки туда».

Сергей Бердников добавил, что в день в Магнитогорске происходят 1-2 пожара. Не обходится и без гибели людей:

«Мы просим быть осторожными с огнем, – отметил Сергей Бердников. – Но вот результат такой, что не все слышат и делают, и ведут себя должным образом».

Напомним, фигуранта дела о взрыве в жилом доме в Магнитогорске отправили под арест. Выживший в пожаре ребенок, который в момент ЧП находился в эпицентре пожара, находится под наблюдением челябинских врачей.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка