Ваш регион

+22°

вечером +17°

ночью +11°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Не растерялся. Магнитогорского полицейского, спасшего на пожаре молодую женщину, поощрят

Магнитогорск. Сержант полиции Аркадий Солодкий проявил себя во время недавнего ЧП на улице Доменщиков.

9793 просмотра 2

Напомним, в одной из квартир взорвался старый газовый баллон, после чего начался сильный пожар. Аркадий рассказывает, что вечером 26 марта он находился на маршруте патрулирования со своими коллегами.

– Работа проходила в штатном режиме, мы на патрульном автомобиле осуществляли передвижение по району, когда увидели столб черного дыма. Так как мы находились вблизи произошедшего, было принято решение выдвинуться к месту пожара. Приехав туда, я увидел, как пожарный и пожилой мужчина бегут в подъезд. В тот момент я понимал, что там люди, которым нужна помощь. Поэтому, не раздумывая, принял решение и побежал в подъезд. Вбежав на второй этаж, я увидел молодую женщину в полуобморочном состоянии, которую из квартиры вывел сотрудник МЧС. Подхватив ее под руки, я сопроводил ее на свежий воздух и передал медицинским работникам, а сам вернулся к месту возгорания, – рассказал сержант.

Несмотря на то, что форма Аркадия Солодкого была уже мокрой, он продолжал помогать пожарным. После прибытия подкрепления, полицейский переоделся и осуществлял уже охрану общественного порядка.

В полицию Аркадий Солодкий пришел в 2018 году, после службы в армии. Уже в армии молодой человек решил пойти на службу в полицию. Вернувшись в родной Магнитогорск, он стал сотрудником патрульно-постовой службы полиции. В настоящее время сержант полиции Аркадий Солодкий представлен к поощрению.

В результате ЧП на Доменщиков, 19 погибли два человека – подросток и пенсионерка. Серьезно пострадал полуторагодовалый мальчик, который получил ожоги почти 100% тела. Сейчас он находится в Челябинской областной клинической больнице, малыш в крайне тяжелом состоянии. Родственника мальчика, который принес в квартиру семьи газовый баллон отправили в СИЗО.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка