Ваш регион

+26°

вечером +18°

ночью +10°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Бегущий по зебре. В Магнитогорске очевидцы сняли на видео ушастого зверя на дороге

Магнитогорск. Необычного пешехода автомобилисты заметили на перекрестке проспекта Карла Маркса и улицы 50-летия Магнитки.

14500 просмотров 6

Заяц трусцой перебегал трехполосную проезжую часть на зеленый сигнал светофора. На забег через дорогу зверь потратил всего 7-9 секунд. Об этом свидетельствует видеозапись, которую очевидцы выложили в группе «Черное&Белое».

В комментариях к посту пользователи упражняются в остроумии. Они сравнивают магнитогорского зайца с венецианскими лебедями, которые якобы вернулись в каналы Венеции. Не обходится и без шуток на тему правильного перехода проезжей части, что под силу даже зайцу, но не каждому магнитогорцу. Ну, и, конечно, финальная острота – «бежит от вируса».

Вместе с тем, другие пользователи отмечают, что в городских поселках в новых микрорайонах города зайцы – частые гости. Их встречают в Светлом и Радужном летом и весной.

Напомним, в ноябре прошлого года в южных районах города нередко видели лис. Писали мы о рыжей гостье и в декабре прошлого года. Кроме того, очевидцы видели лисицу и в январе 2019 года в парке у Вечного огня.

За последние несколько лет дикие животные не раз забредали в Магнитогорск. В 2013 году на территории города появилась рысь, которую в итоге застрелили полицейские. В 2016-м в городе как минимум дважды объявлялись дикие кабаны. В том же году на территории Магнитогорска заметили лося.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото и видео Чёрное&Белое Магнитогорск

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка