Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Магнитогорцы ответственнее челябинцев? «Яндекс» оценил уровень самоизоляции в городе металлургов

Магнитогорск. Специалисты компании начали оценивать уровень самоизоляции жителей городов. Проще говоря: как много людей сидит дома.

13874 просмотра 4

Индекс рассчитывается для всех городов России и СНГ с населением более 100 тысяч человек. Чем выше значение индекса, тем лучше люди соблюдают самоизоляцию: от 0 – «‎на улицах много людей» до 5 – «‎все сидят по домам».

– Для расчёта индекса используются обезличенные данные об использовании приложений Яндекса. Все показатели сводятся к единой шкале, на которой 0 соответствует уровню часа пик в типичный будний день, а 5 – показателям, которые обычно бывают глубокой ночью, – отметили в пресс-службе компании.

Рассчитали индекс самоизоляции и для Магнитогорска – 4,3 балла из пяти. При этом у наших ближайших соседей индекс несколько скромнее: в Челябинске, Екатеринбурге и Кургане - 4 балла, в Уфе и Оренбурге – 4,2 балла. В Москве индекс самоизоляции составляет 4,7 балла, в Санкт-Петербурге - 4,9 балла. Стоит отметить, что это данные на текущее время, и они постоянно меняются.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка