Ваш регион

+3°

ночью +3°

утром +7°

USD

92.51

EUR

98.91

Среда

24 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

24 апреля

Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен

Магнитогорск. Уполномоченный по правам ребенка в регионе Евгения Майорова прокомментировала ситуацию, произошедшую в больнице Магнитогорска.

17583 просмотра 23

К детскому омбудсмену обратилась мама мальчика, который стал невольным свидетелем того, как подросток истязал одного из мальчишек.

Как пишет «Пчела - новости Челябинска», по словам Евгении Майоровой, сын рассказал маме, что дважды обращался к медсестре, но та отвечала: «Разбирайтесь сами». Поскольку у мальчика хорошие отношения с родителями, он рассказал об этом им (сам он отказался от предложений, но увидел, как непотребное происходит с другим юным пациентом).

Насильник помещен под домашний арест. В истории с изнасилованием в детской больнице разбирается омбудсмен

К омбудсмену обратилась и мама этого мальчика, и другие люди.

Евгения Майорова рассказала, что уже связалась с министром здравоохранения и замглавы по социальным вопросам Магнитогорска.

– Меня интересует ответственность медучреждения в этом случае, а также, что предполагается сделать для того, чтобы не допустить подобных ситуаций в дальнейшем, – рассказала она. – Помимо этого, будет проведена работа социальных служб по отношению к пострадавшим детям.

Тем временем, следственные органы Следственного комитета по Челябинской области предъявили 16-летнему подростку обвинение в насильственных действиях сексуального характера в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста. По ходатайству следователя суд в отношении обвиняемого избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы.

Как заверили Верстов.Инфо в лечебном учреждении, данный инцидент стал поводом для служебного расследования и дополнительных инструктажей среди персонала больницы. Кроме того, ее сотрудники сотрудничают со следствием.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка