Ваш регион

+17°

ночью +10°

утром +17°

USD

93.25

EUR

99.36

Понедельник

22 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

22 апреля

Без дела слоняться по улицам запретили. За нарушение карантинных мероприятий пообещали выписать штраф

Регион. Только что губернатор Алексей Текслер провел брифинг, на котором рассказал о текущей ситуации в области по коронавирусу.

32686 просмотров 41

За последние сутки в статистику подтвержденных случаев заболевания коронавирусом добавилось еще два. В Челябинской области на данный момент 14 подтвержденных случаев заболевания.

Также за сутки к одному условно подтвержденному добавилось еще шесть и общее число составило семь неподтвержденных.

Без дела слоняться по улицам запретили. За нарушение карантинных мероприятий пообещали выписать штраф

-За сутки было проведено 900 тестов. Мы можем проводить более 2000 тестов, работает 7 лабораторий. Мы готовы все плановые лаборатории по мере необходимости переводить на тестирование по коронавирусу. Возможности у нас есть, - отметил глава региона.

Алексей Текслер заявил, что сегодня ожидается поступление 100 тысяч масок из Еманжелинска.

– Там есть производство. Минпром осуществляет закупку у других поставщиков. Мы делаем все, чтобы закрыть потребность в масках в полном объеме. Сейчас все медицинские учреждения обеспечены масками, – сказал губернатор.

Отметил Алексей Текслер, что власти намерены оказать дополнительную поддержку медикам, которые работают в круглосуточном режиме. Прорабатывается вопрос о дополнительном финансировании.

В заключение губернатор поблагодарил южноуральцев, которые соблюдают режим самоизоляции, а вот в отношении тех, кто продолжают гулять в парках, выезжают на озера, бывают в популярных местах отдыха, будут приняты беспрецедентные меры – за нарушение карантинных мероприятий выпишут штраф.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка