Ваш регион

ночью 0°

утром -1°

USD

92.26

EUR

99.71

Пятница

29 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

28 марта

Переходил не там, где нужно. В Магнитогорске водитель «Мерседеса» сбил 42-летнего мужчину

Магнитогорск. За трое суток – 27, 28 и 29 марта – в Магнитогорске зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий. Два ДТП с пострадавшими.

7088 просмотров

27 марта в 12:15 возле дома № 20/1 на улице Советской 65-летний водитель автомобиля «Лада Гранта», поворачивая налево на разрешающий сигнал светофора, не уступил дорогу и столкнулся с автомобилем «Киа Сид» под управлением 33-летнего автомобилиста. После этого «Гранта» наехала на ограждение, а иномарка выехала за пределы проезжей части и врезалась в торговый ларек. В результате ДТП 62-летняя пассажирка «Лады» получила травмы. Ей назначили амбулаторное лечение.

28 марта в 19:10 у дома № 21а на улице Маяковского 25-летний водитель на автомобиле «Мерседес Бенц» сбил пешехода, переходившего проезжую часть дороги в не установленном для перехода месте. В результате ДТП пешеход – 42-летний мужчина – получил травмы. Пострадавшего госпитализировали в хирургическое отделение.

С 27 по 29 марта сотрудники дорожно-патрульной службы пресекли 12 фактов пьяного вождения. Пять водителей отказались пройти медицинское освидетельствование. 15 автомобилистов управляли транспортом, лишенные прав. К административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов привлечены 30 водителей. В мировой суд направлены материалы в отношении 33 водителей за уклонение от исполнения административного наказания. Всего же привлечены к ответственности 466 участников дорожного движения.

Кроме того, инспекторы ДПС пресекли четыре факта повторного пьяного управления автотранспортом. В отношении водителей решается вопрос о возбуждении уголовных дел за нарушение правил дорожного движения лицами, подвергнутыми административному наказанию. Им грозит до двух лет лишения свободы.

Также полицейские задержали восемь граждан по подозрению в совершении преступлений. Задержанных доставили в отделы полиции для дальнейшего разбирательства.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка