Ваш регион

+4°

утром +10°

днем +15°

USD

94.07

EUR

99.93

Среда

17 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

16 апреля

Сами виноваты! Власти Москвы ввели режим жесткой изоляции в городе

Москва. С сегодняшнего дня, 30 марта, в Москве разрешается покидать квартиру только в случае крайней нужды: вашей или собачьей.

23386 просмотров 22

Многочисленные СМИ и группы в социальных сетях все выходные дни постили видео, снятое в одном из парков Москвы. Зона пикника до отказа наполнена людьми, москвичи по-своему восприняли весть о самоизоляции и решили, что теплые весенние деньки они могут провести за приготовлениям шашлыков в больших компаниях.

Контрмерой для тех, кто не прислушался к советам врачей, президенту и здравому смыслу стало введение в Москве мэром Собяниным всеобщего режима изоляции.

Режим не запрещает гражданам приезжать в Москву или покидать её, но требует жестко соблюдать правила внутри мегаполиса.

Итак, анонсировавший меры мэр Москвы Сергей Собянин разрешил покидать жилье только в крайних случаях: при обращении за экстренной помощью, для поездки на работу (если эту обязанность не перевели в режим удаленности), совершения покупок в ближайшем магазине, аптеке. Бытовой мусор также можно выносить, но в самый ближний контейнер. С домашними животными гулять разрешили, но не далее 100 метров от места проживания.

– В ближайшие дни – после проведения технических и организационных мероприятий – выходить на улицу можно будет при наличии специального пропуска, выданного в порядке, установленном правительством Москвы, – анонсировал Сергей Собянин последовательное введение еще более жестких ограничительных мер.

Отметим, что в Москве на 29 марта было зарегистрировано свыше тысячи случаев заражения коронавирусом. Шесть человек скончались.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка