Расширенный поиск
Лента новостей
29 мая
 10:46   Работникам железной дороги грозит «уголовка». В Магнитогорске из-за нечищеного перрона серьёзно пострадал ребёнок
 10:10   Любоваться – только на дистанции! В Магнитогорске включат все городские фонтаны
 9:44   Переход в новую реальность продолжается. День защиты детей в Магнитке пройдёт онлайн Комментарий 1
 9:00   Крупнейший сервис доставки продуктов! СберМаркет начал работу в Магнитогорске Комментарий 6
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 4
 7:40   222 миллиарда рублей. Выплаты семьям с детьми начнутся с 1 июня
28 мая
 19:57   В гостях у «Кентаврика». Юных магнитогорцев ждут интересные занятия
 19:09   Два теста перед выпиской из роддома. Новорождённых в России начнут тестировать на COVID-19
 17:06   Капитальный ремонт и полная модернизация. В Центральной библиотеке скоро появится этнический медиацентр Комментарий 1
 16:01   Без масок и дистанции в полтора метра. Сегодня магнитогорские пограничники отмечают свой праздник Комментарий 4
 15:30   «МегаФон» в первом квартале 2020 года: крепкие показатели на фоне внешних вызовов
 14:15   Просмотрите записи регистраторов! В Магнитогорске ищут очевидцев произошедшей аварии Комментарий 2
 13:51   Ремонт с экономическим эффектом. ММК модернизирует легендарную «Комсомолку» Комментарий 1
 12:16   Стабильность – только в росте. За сутки в Магнитогорске ковид подтвердили у 25 человек Комментарий 20
 11:54   МаГУ уходит с молотка. Торги запланированы на май-июнь 2020 года Комментарий 22
 10:00   Перемены – всегда к лучшему! Пробуйте новое!
 9:20   Не только ели, но и клёны, ясени и рябины. В парке У Вечного огня на месте срубленных берёз высадят новые деревья Комментарий 35
 8:38   «Водоканал» сообщает! Важная информация для жителей города
 8:31   «Ситуация остаётся неспокойной». Текслер заявил, что продлит режим ограничений Комментарий 5
 7:40   Вмешиваются в выборы, душат свободу слова. Трамп пригрозил закрыть все соцсети Комментарий 6
27 мая
 23:00   За ваш счёт – любой каприз. В России планируют страховать граждан от безработицы Комментарий 8
 19:09   Главное, чтобы Россию не бросил. Путин положил ручку на стол, оказалось, что он был в ярости Комментарий 29
 17:17   Выложили плитку, установили лавочки и урны. В Магнитогорске завершается благоустройство Казацкого сквера Комментарий 10

Маски будут! Алексей Текслер заявил, что в регионе каждый день будут производить 15 тысяч медицинских масок

Магнитогорск. В Челябинской области запустили завод по производству данного изделия.
Поделиться
Поделиться
Telegram

Объем масок в один миллион штук в регионе создан. Но эти маски предусмотрены для медицинских работников.

По словам главы региона Алексея Текслера, обеспечивают одноразовыми медицинскими масками сотрудников полиции, Роспотребнадзора, тех людей, кто может по профессиональному долгу контактировать с большим числом людей.

В открытой торговой или аптечной сети с медицинскими масками большая напряженность. Мы уже рассказывали, что провизоры учат покупателей марли или бинтов с помощью подручных средств мастерить марлевую повязку.

Вчера глава региона заявил, что вопрос с наличием медицинских масок будет решен.

-Организовали, и на этой неделе в Еманжелинске возобновил работу завод по производству медицинских масок. До конца этой недели будет произведено 50 тысяч штук. Затем на следующей неделе ежедневно будут производить по 15 тысяч масок, - рассказал Алексей Текслер на брифинге в областном центре.

При условии, что время «жизни» одной маски составляет не более двух часов, таким объемом Челябинскую область не насытить. Поэтому идет постоянный закуп в том объеме, который возможен, учитывая проблематику товара на данном рынке. Поставки равномерно распределяет минпромторг между государственными и частными аптечными сетями.

 


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (44)

#44 Гость Абориген 30 марта 2020 10:13 |
Цитата: Гость вася
Текслер, где,,маски???? Нигде нет. Балабол, !!!

У него маски есть. А вам зачем? ВЫ, я и прочие просто статистическая погрешность.
#43 А что хотели 30 марта 2020 01:21 |
Текслер всю жизнь на жопе сидя работал. А мэр второй столицы Южного Урала вообще хренотень мелкую строил на отдельной территории дымного предприятия. Поэтому и нет масок ни в Златоусте, ни в Магнитке и уж тем более в деревнях.
#42 Марина 29 марта 2020 22:20 |
Наполните Златоуст уже масками тоже, в аптеках фармацевты первопрестольники работают без них и это перед нерабочей недели, люди в группе риска.Больше месяца не было завозов.Наладьте швейное производство в каждом городе, что сложного??? ПОЗОРИЩЕ!!
#41 Гость Кирилл 29 марта 2020 17:09 |
Цитата: serjeg3
Сегодня 29.03.2020. продавцы магазина Ситно без масок,в частности пр.Ленина 129/1.На вопрос:"почему без масок".Отвечают,что им не выдали.

Им действительно не выдают ничего, а купить негде. И что тут делать?
#40 начало 29 марта 2020 11:36 |
«новгородская «Валдайская косметика» — производили всего 50 тыс. спреев в месяц»

в Еманжелинске возобновил работу завод по производству медицинских масок — 450000 масок в месяц
#39 serjeg3 29 марта 2020 11:22 |
Сегодня 29.03.2020. продавцы магазина Ситно без масок,в частности пр.Ленина 129/1.На вопрос:"почему без масок".Отвечают,что им не выдали.
#38 Гость 12345 29 марта 2020 10:50 |
Цитата: Гость Иван
Фйй, Вы бы ПОЛНОСТЬЮ цитировали информацию, а не взяли только новость о цене топлива.
Привожу её полностью. Так понятнее.
... По мнению экспертов, несколько миллионов человек могут потерять свои рабочие места, а безработица в Соединенных Штатах может скоро достичь двузначного уровня. Ситуация сравнивается с Великой депрессией 1929-1933 годов или Второй мировой войной".

Сам то понял, что написал, или сложно понять перспективы сырьевой экономики? Жую популярно, у вас в методичке в этой части пробел: если там будет ужас, то в сырьевых экономиках наступит ужас-ужас.
#37 Марина 29 марта 2020 10:12 |
Цитата: КОЛЯ НЕКРАСОВ-ТРОПИЧЕСКИЙ
Марина, большое спасибо: на мою явную провакационную глупость Вы в паре с "1" реагируете очень быстро и бурно - это еще раз подтверждает мою догадку о том кто Вы. Люблю я собачиться с ольгинскими!

Коленька, может объясните кто это Алина, а ещё интереснее «ольгинские»? И разве я бурно реагировала? Лежу себе спокойно на боку в самоизоляции. А к врачу запишитесь, может помогут голове.
#36 КОЛЯ НЕКРАСОВ-ТРОПИЧЕСКИЙ 29 марта 2020 09:52 |
Марина, большое спасибо: на мою явную провакационную глупость Вы в паре с "1" реагируете очень быстро и бурно - это еще раз подтверждает мою догадку о том кто Вы. Люблю я собачиться с ольгинскими!
#35 1 29 марта 2020 08:47 |
коля , иногда , лучше молчать и казаться идиотом , чем открыть рот — и доказать это ..
#34 Марина 29 марта 2020 01:40 |
Цитата: коля
"Марина", под Вашей маской я узнал "гостя Алину" Разве "ольгинские" Вам не говорили, что нужно тщательнее работать над фразеологическими оборотами - иначе засветитесь.

Коленька, я не в том возрасте чтобы маскироваться. Может вам к врачу надо и подлечиться, чтобы глюки прошли?
#33 коля 29 марта 2020 00:32 |
"Марина", под Вашей маской я узнал "гостя Алину" Разве "ольгинские" Вам не говорили, что нужно тщательнее работать над фразеологическими оборотами - иначе засветитесь.
#32 GMU 28 марта 2020 23:31 |
Цитата: Ждем санкций....
Федеральное медико-биологическое агентство (ФМБА) представило препарат по лечению нового коронавируса:
«Препарат с высокой селективностью блокирует

Биолог оценила российский препарат от коронавируса
Доктор биологических наук, профессор Школы системной биологии GMU (США) заявила, что представленный в России препарат для лечения от коронавируса – мефлохин – может бороться с заболеванием, он менее токсичен, чем его аналоги.