Ваш регион

+3°

днем +4°

вечером 0°

USD

92.61

EUR

100.22

Понедельник

25 марта

Узнайте, учится ли ваш ребёнок сегодня

Лента новостей

февраль 2024
март 2024
апрель 2024

25 марта

24 марта

Такая же судьба ждёт и помещения МаГУ? Прокуратура подала в суд на Росимущество из-за пустующего здания на Урицкого

Магнитогорск. В помещениях площадью 1 321 квадратный метр раньше располагался отдел полиции «Ленинский».

10139 просмотров 1

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, прокуратура Ленинского района Магнитогорска в ходе проверки выявила нарушения федерального законодательства в деятельности межрегионального территориального управления Росимущества. Всё из-за административного здания, расположенного в Магнитогорске по адресу Урицкого, 3а, которое находится в собственности Российской Федерации.

– С 2016 года новый пользователь здания не определен, здание не используется, пустует. Осмотр показал, что свободный доступ в здание посторонних лиц не ограничен, что приводит к несанкционированному проникновению в него асоциальных элементов. Часть прилегающей территории обнесена местами разрушенным бетонным забором. Здание имеет общую стену с жилым многоквартирным домом, вследствие свободного проникновения в нежилое здание неустановленных лиц, в помещениях, граничащих со стеной жилого дома, происходят пожары, тем самым создается прямая угроза жизни и здоровью граждан, – рассказали в пресс-службе ведомства.

Отметим, что последний сильный пожар в заброшенном здании, где раньше располагался отдел полиции «Ленинский», произошел в мае 2019 года.

По результатам проверки прокуратура обратилась в суд. Представители ведомства потребовали от МТУ Росимущества в Челябинской и Курганской областях установить ограждение, чтобы у детей и асоциальных элементов не было доступа в здание. Суд в итоге удовлетворил все требования прокуратуры.

Отметим, что в 2020 году здание бывшего МаГУ также должны передать Росимуществу. Хочется надеяться, что для пустующих помещений бывшего вуза быстро найдут хозяина, и их не постигнет судьба здания на Урицкого, 3а.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей "Верстов.Инфо"

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка