Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

«Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции

Магнитогорск. Сегодняшнее аппаратное совещание прошло при минимальном числе чиновников, прессу и вовсе не пустили.

17195 просмотров 35

Сегодня, 27 марта, пресс-служба администрации города организовала видеотрансляцию аппаратного совещания. Глава подчеркнул, что руководителей ключевых подразделений собрали в минимальном количестве, присутствовали только те, кто был необходим. С обращением к жителям Магнитогорска еще раз выступил Сергей Бердников, призвавший горожан сократить число контактов и прислушаться к советам медиков, президента и провести неделю в самоизоляции.

«Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции

– Мы попали в серьезное время и положение с точки зрения мировой проблемы – пандемии коронавируса. Президент объявил следующую неделю нерабочей с полной оплатой заработной платы. На сегодняшний день в Челябинской области официально зарегистрировано восемь случаев заболевания, в Магнитогорске – один. В регионе введен ряд ограничительных мер, – напомнил мэр.

С 30 марта по 5 апреля по распоряжению губернатора не будут работать все образовательные учреждения: школы, колледжи, институты, детские центры, спортивные секции, МФЦ, все культурные учреждения, бассейны, закрываются все развлекательные учреждения. В детских садах организуют дежурные группы для малышей, чьи родители работают.

– Родители могут определиться с целесообразностью: отводить ли детей в сад. Все поликлиники продолжают работу, аптеки, магазины, банки, транспорт, органы власти всех уровней, все что необходимо для поддержания жизнедеятельности города – все будет функционировать. В целях безопасности призываю всех граждан оставаться дома. Неделя объявлена не для того, чтобы мы могли отдыхать на природе, в доме отдыха, а для того, чтобы провести ее в режиме самоизоляции. Если мы не болеем, надо сохранить здоровое состояние и исключить контакты. Призываю провести неделю в изоляции, – с такими словами градоначальник еще раз обратился к горожанам.
ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка