Ваш регион

+27°

вечером +19°

ночью +10°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2020

Вложения в человеческий капитал. Металлургический комбинат увеличил финансирование соцпрограмм

Магнитогорск. В 2019 году в Группе ПАО «ММК» расходы на благотворительность и реализацию социальных программ выросли почти на 4% и превысили 2,5 млрд рублей.

5176 просмотров 2

При этом доля самого комбината в общем объеме социальных и благотворительных затрат составила около 70 %, достигнув почти 1,8 млрд рублей – на 11,6 % выше, чем в 2018 году.

В 2019 году Группа ПАО «ММК» выделила средства на охрану здоровья сотрудников, реализацию лечебных программ и профилактику заболеваний (520 млн рублей, из них 255 млн – средства комбината), на компенсацию стоимости путевок работникам на санитарно-курортное лечение (400 млн, из них более половины – средства комбината) и организацию детского отдыха (53 млн), формирование принципов здорового образа жизни и популяризацию спорта и физкультуры (130 млн), социальную поддержку пенсионеров, людей с инвалидностью и других нуждающихся в помощи граждан (419 млн, из них 314 – средства комбината), стимулирование рождаемости, поддержку материнства и многодетных семей (100 млн рублей), организацию культурно-массовой работы и содержание домов культуры (113 млн), обеспечение работников комбината горячим питанием (68,5 млн), жилищные, молодежные, образовательные программы и другие добровольные социальные обязательства (172,5 млн). В общей сложности вложения Группы ММК в благотворительность и социальные программы в 2019 году составили 2581,7 млн рублей.

Магнитогорский металлургический комбинат давно и по праву имеет статус социально ориентированной компании. Финансируя социальные программы, ПАО «ММК» создает надежную основу для дальнейшего развития Магнитогорска и всего Уральского региона. В конце минувшего года инвестиции ММК в развитие человеческого капитала, социальное партнерство и устойчивое развитие города и региона получили заслуженное высокое признание сразу нескольких экспертных сообществ. Так, в декабре 2019 года ММК занял четвертое место в рейтинге крупнейших российских работодателей по инвестициям в человеческий капитал (составлен RAEX Rating Review по итогам 2018 года). Также в конце прошлого года Российский союз промышленников и предпринимателей обнародовал ежегодные индексы, отражающие достижения крупнейших российских компаний в области управления корпоративной ответственностью, устойчивого развития и социального предпринимательства, и ММК вошел в группу лидеров в индексах «Ответственность и открытость» и «Вектор устойчивого развития».

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка