Ваш регион

+7°

утром +18°

днем +26°

USD

94.09

EUR

100.53

Пятница

19 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

19 апреля

18 апреля

Новости / Перед фактом26 февраля 2020

Помогают и развивают. Молодежную политику в Магнитогорске теперь будут внедрять по документу

Магнитогорск. Депутаты приняли положение об организации работы с детьми и молодежью.

4646 просмотров

Положение необходимо по закону, потому как работа с молодежью относится к вопросам местного значения. В документе прописаны полномочия городского Собрания и администрации. Положение накануне утвердили депутаты.

В документе прописаны мероприятия, которые проводятся в этой сфере. Это и гражданско-патриотическое направление, и духовное развитие, и воспитание детей и молодежи. Кроме того, профильное управление администрации создает новые формы досуга, поддерживает таланты и общественные организации, помогает в трудоустройстве и формирует систему здорового образа жизни. Об этом депутатам рассказал начальник подразделения по молодежной политике Вадим Уфимцев.

Отдел поддерживает волонтеров, помогает молодежи получать гранты – в этом году на сумму более 11 миллионов рублей, организует и помогает проводить спортивные акции и проекты.

Как напомнили в пресс-службе МГСД, в 2019 году областной и городской бюджеты потратили на направление более 6,5 миллиона рублей. Эти средства ушли на проведение 80 мероприятий, которые посетили 28 тысяч человек, а также на трудоустройство, походы, компенсацию проезда. 

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка