Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом24 февраля 2020

Получили медали и выслушали поздравления. В Магнитогорске отметили ветеранов войны и МВД

Магнитогорск. Полицейские вручили ветеранам МВД юбилейные медали к 75-летию Победы.

6424 просмотра 2

Двух ветеранов Великой Отечественной войны – Вольдемара Александровича Егорова и Петра Васильевича Романова – поздравили с днем защитника Отечества. Юбилейные медали вручили председатель Совета ветеранов Александр Разумный  и помощник начальника УМВД России по Магнитогорску полковник внутренней службы Сергей Брыков. Об этом сообщает официальный сайт областного полицейского главка.
Получили медали и выслушали поздравления. В Магнитогорске отметили ветеранов войны и МВД

Вольдемар Егоров  — полковник милиции в отставке – был призван на фронт на следующий день после сдачи выпускных экзаменов, в 1942 году. Служил он на Первом Украинском фронте, где прошел путь от рядового до капитана. Не обошлось и без тяжелых ранений. Фронтовик вспоминает, что осколок вынули в Свердловском госпитале только спустя несколько лет после окончания войны. В мирные годы Вольдемар Александрович попал в систему Центрального Управления Капитального аэродромного строительства армии, а в конце 60-х годов стал заместителем начальника УВД Тюменской области.
Получили медали и выслушали поздравления. В Магнитогорске отметили ветеранов войны и МВД

Петр Романов повестку на фронт получил в 1944 году, а победу встретил в Польше. После демобилизации с фронта он приехал в Магнитогорск. Службу в милиции Романов начал с рядового, потом– участкового уполномоченного в Левобережном районе. Поселок, который достался новичку, считался одним из криминальных в городе. Справиться с делами помогали армейский опыт и старшие товарищи.

В 1960 году Петра Васильевича назначили на должность оперуполномоченного уголовного розыска Левобережного РОВД, а спустя несколько лет он возглавил отдел. За безупречную службу в ОВД сроком более 30 лет имеет правительственные награды, грамоты и благодарности.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: ГУ МВД по Челябинской области

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Теги новости: полиция, мвд, награды, медали

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка