Ваш регион

+19°

днем +27°

вечером +19°

USD

93.44

EUR

99.58

Суббота

20 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

20 апреля

19 апреля

Новости / Перед фактом23 февраля 2020

Всё для младшего звена. В 30 миллионов рублей обойдется бюджетам акция по предоставлению бесплатного молока школьникам

Магнитогорск. 25 февраля состоится заседание Магнитогорского городского Собрания.

7074 просмотра 10

Традиционно оно будет транслироваться в онлайн-режиме на информационных городских порталах в Интернет, официальном сайте МГСД и в социальных сетях. 

При подготовке февральского заседания депутатами на комиссиях было рассмотрено 60 вопросов, 28 из них вошли в проект повестки.

В рамках второго в этом году заседания депутаты рассмотрят важные для города темы, в том числе проблемы, связанные с бродячими, бездомными собаками, употребление детьми «снюсов» и ответственности за его продажу несовершеннолетним, горячее питание школьников .

В конце прошлого года регион передал муниципалитетам полномочия по решению вопросов с безнадзорными животными. На выполнение задач из областной казны была выделена сумма в размере 1 миллиона 170 тысяч рублей. Этих денег хватило на отлов 168 собак и последующие вакцинацию, стерилизацию и биркование. Но согласно статистики управления экологии, Магнитогорску нужны средства на проведение мероприятий в отношении как минимум 700 собак.

Вопрос льготного питания депутаты рассмотрели в ноябре прошлого года, бесплатно в школьных столовых получают питание дети из малообеспеченных семей и состоящие на диспансерном учете. Таких детей в Магнитогорске более 13 тысяч человек. И в пункт о льготном питании будут внесены изменения, ведь теперь больше детей будут получать бесплатно молоко. Речь идет о 22836 учениках начальной школы, именно столько родителей подтвердили необходимость получения молока.

Для того, чтобы школьники смогли получать данную меру поддержки, из областного бюджета выделено 28 миллионов 500 тысяч рублей, из местного - 1 миллион 700 тысяч рублей. Акция продлится с 1 марта по 31 мая.

В рамках регуляции деятельности по реализации никотиносодержащих смесей, магнитогорским депутатам предстоит внести изменения в перечень должностных лиц, которые будут наделены полномочиями по составлению административных протоколов. Предполагается, что в число тех, кто сможет составить протоколы за продажу «снюсов» детям, войдут должностные лица органов местного самоуправления.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо»

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка