Расширенный поиск
Лента новостей
28 марта
 22:43   Фитнес-тренер меняет формат. Андрей Смагин создал антикризисный план тренировок Комментарий 4
 21:19   Вместе не только в праздники. Помогать ветеранам больницы стало хорошей традицией
 16:31   Начинающий «педофил» уже дает показания. А сотрудники больницы помогают следствию Комментарий 10
 15:14   Дорога без конца. Сегодня ночью не стало Льва Стоббе Комментарий 7
27 марта
 21:00   Будет время подготовиться. ЕГЭ перенесли из-за коронавируса
 19:00   Минимизировать контакты. В Кремле объяснили смысл нерабочей недели Комментарий 2
 16:28   Комфортно, безопасно и очень выгодно! Цены на дома от Green Group остались докризисными
 16:17   Меньше народу – меньше угрозы. В Магнитогорске на заседании МГСД заслушают главу Комментарий 7
 14:45   Пострадавшие от взрыва на Доменщиков, 19 получат материальную поддержку. Суммы компенсаций уже определены Комментарий 2
 13:01   Уже 20 подтверждённых и «условных». Текслер рассказал о количестве заболевших коронавирусом Комментарий 19
 12:31   После взрыва на Доменщиков, 19 задержан 44-летний магнитогорец. Именно он оставил в квартире баллон с пропаном Комментарий 12
 12:04   «Оставайтесь дома!» Сергей Бердников призвал магнитогорцев провести неделю в изоляции Комментарий 34
 10:51   «У них в квартире всегда был газовый баллон». Соседи рассказали о ЧП на Доменщиков, 19 Комментарий 30
 9:54   Штаб ЧС продолжает работу. В средней школе № 36 ждут пострадавших от взрыва
26 марта
 23:58   В Магнитогорск едет главный следователь области. По факту взрыва в доме возбудили уголовное дело Комментарий 8

Всё из-за миграции детей. В Магнитогорске собираются объединять несколько школ Ленинского района

Магнитогорск. Реорганизация вызвана экономическими причинами. Но пока окончательное решение не принято.

Поделиться
Поделиться
Telegram

В Магнитогорске в Ленинском районе из-за уменьшения количества школьников могут начать объединять общеобразовательные учреждения. Этот вопрос чиновники уже обсуждают. Как заверила «Верстов.Инфо» замначальника управления образования Ольга Бирюк, ни по одной школе решение еще не принято. По данным «Верстов.Инфо», объединить могут школы №9 и №48, №51 и №55, а также №3 и №49. 

По словам чиновников, контингент школьников в Ленинском районе существенно сократился из-за миграции населения на юг города. Это сказалось на финансировании школ, которое зависит от количества детей. Власти стали рассматривать вариант реорганизации некоторых соседних школ и объединения их в одну структуру, чтобы улучшить их материальное состояние. Однако экономическую целесообразность изменений еще просчитывают.

По словам Ольги Бирюк, в случае объединения школ филиал получает дополнительный коэффициент из области. Фонд заработной платы за счет этого и общего бюджета учреждений растет. При этом весь педагогический состав сохранится.

По нашей информации, млашие, средние и старшие классы могут разделить между зданиями. Однако, по словам чиновника, пока перемещение учеников между зданиями не планируется. При этом у объединенных школ будет один директор.


Служба новостей «Верстов.Инфо»
Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии (36)

#36 trol 25 февраля 2020 11:43 |
Сказочные […] оставьте в Ленинском уже пять школ, и пусть по графику "прощай молодость" учатся в три смены....уже не знают как детей замучить...помню в школе 3, в 80-х всегда была одна смена....В.Чеповская кажется тогда директором была и все норм было
#35 Гость Родитель 24 февраля 2020 17:04 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

Хорошо! Тогда нужно гнать и Управления образования. Они же только сидят на верстове пишут все свои отчёты.Да!Ещё главную работу выполняют.Автоматизирует поборы и взятки.
#34 Гость 555 23 февраля 2020 14:08 |
Цитата: Гость
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!

++++++++++++
Даже за взятки не работают. Одна видимость работы.
#33 Зацаринина Ольга Владимировна 22 февраля 2020 10:54 |
Пока вижу только два полюса:
1. Разделят школьников по возрасту в разные корпусы ( раньше просто на разные этажи и дежурных ставили, чтобы малышей не обижали).
2. Если вырастут зарплаты учителей , это конечно плюс( так и вырастут из-за того, что объедение детей, класс становится больше и нагрузка на учителя возрастает).

Из минусов, у кого-то школа рядом была, придется в другое место вводить.
#32 Гость Анатолий 21 февраля 2020 23:59 |
Цитата: Елена
Очередная глупость! Когда это закончится?!

Когда встаните с положения раком в стойку .[left][/left]
#31 ооо 21 февраля 2020 23:12 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал

Ну насмешили! Кому нужны такие инвестиции? Лично вы то что с этого получите? Школы в две смены, очередь в поликлиниках, отсутствие работы. Он себе рабов покупает, причем за наши деньги. Украл пенсии за 5 лет, накопительную часть заморозил, поднял НДС, да много чего, а потом подачки раздает.
#30 Елена 21 февраля 2020 21:49 |
Очередная глупость! Когда это закончится?!
#29 Папаша 21 февраля 2020 20:57 |
Цитата: Гость лора
Цитата: Юрий
А 53 и 58 почему не пишите, что объединяют

мы в 53 учимся и не слышали, что ее хотят объединить с кем то.

Директор 53 официально подтвердила что да. У меня ребёнок пойдёт в этом году в 1 класс в 53.
#28 14 21 февраля 2020 19:49 |
Цитата: 1111
Как бы не ругали Путина(я тоже не шибко его сторонник) он делает долгосрочную инвестицию в детей.Я имею ввиду маткапитал.
А ЭТИ рещили оптимизировать.Ну-ню.Отхватите потом blush

В каких детей? Детей маргиналов?
Кто кинется рожать много детей ради маткапитала?
#27 epgorelova 21 февраля 2020 19:48 |
Коментарии пишут в основном те, у кого много свободного времени, они не знают чем себя занять(собирают сплетни, как бабки у подъезда).Родитель, любящий своего ребенка, никогда не будет писать плохо о школе, в которой учится его сын или дочь. Школа не нравится, забирайте на семейное обучение(закон это разрешает). Мой сын закончил 55 школу и всегда с благодарностью вспоминает учителей и директора школы.
#26 Гость 21 февраля 2020 19:11 |
Конькина гнать из 55 надо, тогда школа нормальная станет, а так за одни взятки работают!
#25 Отец второклашки 21 февраля 2020 18:41 |
Дебилка-чиновница! Ее бы детей во вторую смену засунуть как в 55 школе.! 2-3 классы, а также 6 или 7-й участи во вторую и не первый год! Какая нехватка? Мозг пусть себе поправит, тварь!!!
#24 1 21 февраля 2020 18:20 |
А по-честному?