Ваш регион

+17°

ночью +11°

утром +18°

USD

94.09

EUR

100.53

Четверг

18 апреля

Лента новостей

март 2024
апрель 2024
май 2024

18 апреля

Новости / Перед фактом20 февраля 2020

Это только начало. Власти потратят более 90 млн рублей на проект двухуровневой развязки

Магнитогорск. Администрация объявила аукцион на выполнение проектных работ по развязке на перекрестке Ленина – Завенягина.

13892 просмотра 37

Сведения о закупке размещены 18 февраля, заявки принимаются до 28 числа. А уже к 1 декабря 2020 года чиновники надеются увидеть результаты работы проектировщиков. Об этом говорится в документации к аукциону, размещенной на сайте госзакупок.

Победитель разработает предложения по развитию улично-дорожной сети на участке улицы Завенягина – от Казачьей переправы до пересечения с проспектом Ленина. Вариантов многоуровневой развязки должно быть не менее трех. После этого будут разработаны проект межевания и планировки территории, а также проектно-сметная документация. Чиновники заказывают объяснение разницы – с технической и экономической стороны – между двумя вариантами строения путепровода: сталежелезобетонным пролетным и с применением мостовых балок.
Это только начало. Власти потратят более 90 млн рублей на проект двухуровневой развязки

Дедлайн на разработку градостроительной документации приходится на середину апреля, после чего власти проведут процедуру согласования. В конце апреля, по контракту, должны начаться общественные обсуждения проекта. Выполнить проектные работы победитель аукциона должен до 19 октября. Последним этапом будет прохождение экспертизы. Начальная цена контракта – 93 745 062 рублей. Заказчиком работ выступает МКУ «Магнитогорскинвестстрой», финансирование ожидается как из местного, так и из областного бюджетов.

Отметим, что, судя по информации, указанной в договоре, инженерно-геологические изыскания были проведены в 2017 году. Результаты получили положительное заключение госкспертизы, однако некоторые из них необходимо обновить.

ПодписывайтесьЧитайте нас в Telegram

Поделиться новостью

Служба новостей «Верстов.Инфо», фото: Илья Московец

Если вы заметили ошибку в тексте, выделите ее и нажмите Ctrl+Enter

Смотрите также

Последние комментарии

Ошибка